Суббота, 18.05.2024, 23:50

Приветствую Вас Новобранец | RSS
Toruviel
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Toruviel  
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Улицы Галирада (жизнь на улице заставляет изворачиваться!)
Улицы Галирада
ToruvielДата: Вторник, 15.04.2008, 21:50 | Сообщение # 16
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Не язвил бы ты парень, а не посмотрю на дружбу с твоим батей, да и отрежу язык, что бы знал как старших задирать. Сам небось в штаны наложил, когда незнакомые рожи увидал. А теперь тут прям герой, и боец хоть куда.

 
ZardelДата: Вторник, 15.04.2008, 22:41 | Сообщение # 17
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Мстислав ухмыльнулся:
- Наложил конечно. Чего уж там. Боялся что похорошему разойтись не получится. А то кому-то Кнес голову снимет за смерть двух новичков в благополучном районе города... - Слака увидел выражение лица Трастила и сразу посерьезнел. - Ладно. Чего уж там. Ребята новые, пусть присматриваются. Только предупреди их все-таки, а то нарвутся на Рыжего - проблемы будут.
 
ToruvielДата: Среда, 16.04.2008, 03:29 | Сообщение # 18
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- В том то и проблема, что нет у меня новичков. Не моих ребят ты повстречал. Меня с ребятами к южным воротам поставили. Там немирие назревает.Так что теперь будте осторожнее. Говорят сержант у этих ребят не любит таких как ты. Поэтому я и пришел - предупредить.

 
ZardelДата: Среда, 16.04.2008, 14:41 | Сообщение # 19
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Мстислав задумался:
- Спасибо за предупреждения, Стилет. Чувствую в скором вермени начнутся проблемы. Одноглазого сейчас в городе нет, а всех наших надо, стало быть, предупредить. Да и поговорить с сержантиком ихним не мешало бы. Подсобишь?
 
ToruvielДата: Среда, 16.04.2008, 16:15 | Сообщение # 20
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Да я говорил. Он человек принципный. Воров с дества не любит. Его брата убили когда вора останавливал. Так что осторожней будте.

 
ZardelДата: Понедельник, 21.04.2008, 14:25 | Сообщение # 21
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Мстислав задумался. Когда Одноглазого в городе не было, старшим считался Эзар. Но Эзар - человек занятой, с такими мелочами к нему соваться не следовало. Тем более, что Трастил помогал не всему братству, а только людям Гаррета. Поэтому договариваться Мстислав решил сам. Опыт ведения переговоров был, хотя и маленький, но Славка надеялся на собственное обаяние и удачу Чайсы. Осталось подобрать подходящую роль для оказания должного эффекта.
- А где его найти можно, сержанта этого? И как звать? И вообще я хочу знать о нем и о его ближайшем окружении как можно больше.

Добавлено (16.04.2008, 17:26)
---------------------------------------------
- Слушай ну я то могу подсказать где его искать, но если что у тебя могут быть проблем помочь решить которые я не смогу. А найти его можно в казарме завтра он там будет новичков вразумлять. Казарма там же где и моих ребят была. Ты знаешь где это. Об окружении сказать ничего ни могу. Его недавно перевели в наш город. Если все же пойдешь к нему будь осторожен. И помни он ненавидет воров.

Добавлено (16.04.2008, 17:33)
---------------------------------------------
Росном звать его

Добавлено (21.04.2008, 14:25)
---------------------------------------------
Перед тем как идти на любое ответственное дело Мстислав предпочитал хорошо отдохнуть. Эта ночь не была исключением, тем более, что дело предстояло нешуточное. "Это тебе не воровать - тут головой надо думать" - эта фраза Гаррета была как нельзя кстати. Правда, старик говорил это в отношении убийства, но Славка имел на этот счет свое мнение.
Времени на разведку катострофически не хватало. Мстислав хотел разобраться с проблемой сам, а Одноглазый сегодня-завтра обязательно вернется. А если нет, то новый сержант повстречает Рыжего - а вот этого никак нельзя допустить. Ни к чему лишние проблемы со стражниками.
Вариантов решения проблемы было два: или поговорить с сержантом или поговорить с Рыжим. Но Рыжий, хоть и был на пару лет старше Славки, называл того "щенком". В его понимании "щенками" были все, кто решал проблемы каким-либо способом кроме драки или убийства. Поэтому разговор с Рыжим Славка оставил напоследок. А вот к сержанту стоило присмотреться. "Говоришь, не любит воров? Ну-ну..."

План был прост. Оставалось найти подходящего напарника из числа тех, кого не жалко если что.
Готовиться особо не нужно - более-менее приличный наряд горожанина, внимательный взгляд и серьезное выражение лица. Этого должно быть достаточно. Ах да, еще нужен вор. Славка ухмыльнулся. Нехорошо ухмыльнулся.
"Вот теперь мы с тобой и сочтемся." Мстислав не был злопамятным, просто он терпеть не мог проигрывать. Как звали ту девушку, он даже не помнит. Стреляный наверняка тоже. Соревнование было между ними около года назад, и теперь очередь Стреляного проиграть. По крайней мере так считал Славка.

С утра в таверне было пусто. Но Стреляный уже не спал. Славка присел за столик и покосился на своего бывшего соперника, а теперь (как считали все, кроме Славки самого) лучшего друга.
- Ну что, снова на мели? - Спросил он насмешливо. Про страсть к девочкам Стреляного знали все. Весь его заработок уходил на подарки очередной даме сердца. Поэтому деньги ему нужны были всегда.

 
ToruvielДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:43 | Сообщение # 22
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
-Да нет у меня сегодня все в порядке.- с ухмылкой ответил стреляный-Чего тебе надобно? Или опять хотел надо мною посмеяться, да не вышло?

 
ZardelДата: Пятница, 25.04.2008, 20:59 | Сообщение # 23
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ну как тебе сказать, Стреляный? - Мстислав печально улыбнулся. - Посмеяться над тобой я всегда успею. Помочь тебе хотел, уж больно рожа у тя помятая. Думаю, дай угощу пивом старого друга, помогу, коль невесел. А если хочешь зубоскалить то я лучше пойду, есть занятия и поинтерестнее . - И Мстислав приподнялся из за стола с видом оскорбленного достоинства.

Добавлено (21.04.2008, 17:08)
---------------------------------------------
- Не Слав, не обижайся просто настрой дурной. От пива я естественно не откажусь, - Стреляный привстал и за плече снова усадил Славу

Добавлено (21.04.2008, 17:19)
---------------------------------------------
Мстислав улыбнулся, кивнул трактирщику и присел рядом.
Когда принесли пиво, он лишь слегка пригубил, краем глаза посматривая на Стреляного.
- Так что за дела творятся? Кто тя обидел? Ты скажи, я ж за тебя полгорода прирезать могу. - Шутка была заезжаная, про нелюбовь Славки к насилию знало все братство.

Добавлено (21.04.2008, 17:26)
---------------------------------------------
-Да стражник меня остановил, пришлось отдать ему серебряный браслет. Больно он ему по нраву пришелся. Я хотел было сказать что это мой браслет. А он мне и говорит, мол у меня на роже написано что я из воров. А у них новый сержант. Больно не любит воров. И куда только стилет запропастился?

Добавлено (21.04.2008, 17:43)
---------------------------------------------
Мстислав насторожился. Он никогда не жаловался на удачу, она и так была весьма благосклонна к нему. Нонеожиданно вспомнилась девушка с медальеном, теперь вот Стреляный какнельзя кстати поссорился со стражником. Если постоянно везет, значит жди большого прокола - этот опыт Славка усвоил еще давно. Значит, нужно действовать еще осторожнее.
- Стилета пребросили к южным воротам. Он нам сейчас не помощик. А вот с сержантом этим надо бы разобраться. Что это его люди себе позволяют? - Славка грохнул кулаком по столу. Получилось не очень внушительно, но должно было произвести должное впечатление. - А пойдем прям сейчас. Возле казарм сейчас толпа стоит - точно новичков притащили. Я думаю, что он тоже там. - Славка поднялся и, старательно изображая из себя подвыпившего юнца, повлек Стреляного к выходу.

Добавлено (21.04.2008, 17:52)
---------------------------------------------
Стреляный тоже встал и бормоча "а и вправду надо бы разобраться" побрел следом за Славкой. К тому времени он уже порядочно выпил

Добавлено (25.04.2008, 20:59)
---------------------------------------------
Возле казарм действительно было много народу. К счастью друзей, стражник был всего лишь один. Он стоял у входа и пренебрежительно осматривал новоприбывших.
Сержант стоял во дворе. Суровый венн.
Славка моментально оценил серьезность ситуации. Росн не выглядел ни старым ни слабым. Не похож он был и на разжиревшего стражника. Худой, подтянутый, он цепкими глазами осматривал новичков и раздавал короткие команды.
"Вот бы нам такого в Братство" - подумал Славка. Больше он ничего не успел подумать потому что Стреляный явно намеревался идти прямо к сержанту. А это было не по плану.
Мстислав схватил друга за руку и оттащил в сторону.
- Ну не при всех же, - яростно зашипел он. Оглянувшись, продолжил. - Значит так, ща подойдем вон к тому, на входе. Разберемся что и как. Потом идем к главному, пробуем говорить. Если что, устраиваем заварушку и сваливаем.
Он посмотрел в глаза Стреляному чтобы понять, дошли ли до того его слова.

 
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Улицы Галирада (жизнь на улице заставляет изворачиваться!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Toruviel © 2007

ДЛЯ ВЭБ-МАСТЕРОВ!!!