Воскресенье, 19.05.2024, 01:26

Приветствую Вас Новобранец | RSS
Toruviel
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Toruviel  
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Улицы Галирада (жизнь на улице заставляет изворачиваться!)
Улицы Галирада
ToruvielДата: Суббота, 09.06.2007, 01:39 | Сообщение # 1
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Ночь... Поодиноко горят светильники на улицах Галирада. На улице полно воров и ночных жителей города. В тени одного из домов стоит вор. Он что-то замыслил.....

 
ZardelДата: Четверг, 19.07.2007, 10:13 | Сообщение # 2
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Мстислав стоял, прислонившись спиной к стене дома...
День сегодня выдался явно неудачным. Мало того, что во время последнего налета он чуть не попался (*Так и знал, не стоило Рыжему доверять... Вот ведь сученок*), так еще и нынешняя жертва совсем не спешила свернуть в переулок, а быстрыми темпами следовала по наиболее охраняемым улицам города. Преследовать ее в таких условиях было совсем сложно.
Вот сейчас она стоит возле стражников, те ненавязчево предлагают свою помощь в сопровождении.(*Только попробуй согласиться, я ж тя уже три часа вожу по всему городу!*) Нет, отошла. Помахала ручкой (*Ишь, гулящая девка-то видно*) и наконец-то направляется во тьму переулка.
Мстислав, стараясь оставаться в тени, быстро проскользнул мимо стражников и, оглядев улицу - никто не помешает- последовал за девушкой.
- Добрая ночь, вы не находите? - Мстислав всегда предпочитал действовать словом, а уже потом, если не получается, то кинжалом.
-Кто вы? Что вам от меня нужно? - испуганно спрасила девушка. Её глаза быстро осмотрели парнишу. Внешне он ни чем не выделяеться, но что он делает тут ночью??

Добавлено (18.06.2007, 23:55)
---------------------------------------------
Мстислав неспеша подошел поближе и галантным движением взял девушку под руку.
- Позвольте полюбопытствовать, что вы сейчас чувствуете, милая девушка?
Девушка замялась...
-Мне немного страшно, мы ведь в таком месте... Но в этом есть что-то романтичное. - сказала она осмелев.

Добавлено (19.06.2007, 00:05)
---------------------------------------------
Мстислав улыбнулся (*надо же, еще одна романтическая дурочка*)
- Позвольте заверить, что я не причиню вам вреда. Я лишь прошу вас разрешить мне сопроводить такую очаровательную даму к порогу ее дома. Ибо на улице девушкам вроде вас опасно ходить одним в такое время.

-Ну что же я не буду сильно возражать. Но сможете ли вы меня защитить в случае чего?

Добавлено (19.06.2007, 00:20)
---------------------------------------------
Мстислав ухмыльнулся.
- Ну на этот счет можете не сомневаться. Дело в том, что я один из агентов Тайной Стражи Галирада. А кто еще, как не мы, обязаны защищать жителей города?
И, продолжая нести всякую чушь, Мстислав повел девушгу вглубь переулка

-Мой дом вон за тем поворотом. Спасибо я дальше сама.-сказала девушка- Мне было очень приятно с вами пообщаться. Надеюсь мы еще встретимся!

Добавлено (19.06.2007, 00:31)
---------------------------------------------
- Неприменно, милейшая. Позвольте только попросить вас оставить что-нибудь на память о нашей незабываемой встрече.

- Вот возьми этот медальён! - сказала девушка и протянула Мстиславу золотой медальенчик. - Он мне достался от бабушки! Это и будет залогом нашей следующей встречи!

Добавлено (13.07.2007, 00:32)
---------------------------------------------
...
Мстислав неспеша шагал по главной улице. Похоже, жизнь налаживается - наверняка Чайса наконец-то обратила свой взор на молодого вора. С чего бы еще девченка зразу отдала медальен ( дорогой медальен - золотой с парой рубинов!) первому встречному.
Мстислав ухмыльнулся, прикидывая, на что потратить двадцать золотых, обещанных молодым торговцем за товар. Но, видно, именно в этот момент Чайса на секунду прикрыла глаза и на пути вора возникли двое крепких парней.
Мстислав моментально отскочил в сторону и удар, предназначавшийся его челюсти, ушел в воздух.
- Ребят, вы чьи будете, такие смелые? - процедил сквозь зубы Мстислав, боковым зрением ища лазейку для бегства. (*Только не Хранители, о боги! Только не Хранители!*)
Нет это были не хранители это были два подвыпивших парня, только что вывалившихся из ближайшей таверны. Они увидели, что золотая побрекушка достаеться не им и какому то слабенькому парнише и решили это исправить. Завязалась драка. Бой отыгрываеться в теме "Уличная драка"

Добавлено (19.07.2007, 10:13)
---------------------------------------------
Мстислав, потирая синяк и негромко ругаясь (*Тоже мне, налетчики нашлись!*) быстренько обчистил карманы нападавших там он нашел 20 серебряников и 4 медяка, рядом лежал ножик, рукаять самая обычная деревянная, а вот сталь была неплохая и поспешил домой. Решив, что на сегодня приключений достаточно, он осторожно продвигался по улицам города.

Сообщение отредактировал Toruviel - Пятница, 20.07.2007, 14:13
 
ToruvielДата: Среда, 25.07.2007, 13:00 | Сообщение # 3
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Наступил новый день. День теплый. По небу плывут тучи. На улицах Голирада Оживилось движение. Все суетяться, кудато бегут. В скором времени ожидаеться прибытие каравана от вельхов.

 
ToruvielДата: Суббота, 04.08.2007, 20:17 | Сообщение # 4
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Наступил вечер на улицах Галирада начали разжигаться фонари. Еще где-то два часа по улицам будут ходить усиленые патрули, а после - обычные ночные улицы с редкими стражами.

 
ZardelДата: Пятница, 24.08.2007, 02:48 | Сообщение # 5
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Мстислав сладко потянулся и взглянул за окно.
Ночь.Самое время выйти на прогулку.
Неспеша одевшись, вор подкрепился остатками ужина (обеда?) и вышел из гостиницы. Место, конечно не лучшее, но предыдущий постоялец так мило согласился уступить ему комнату на пару деньков.
Голова немного гудела от количества выпитого вчера - Рыжему наконец-то удалось удачно дезертировать из дружины, и он прихватил для друзей немного добра. Славке достался немного потрепаный короткий меч. Выходя на улицу, Мстислав задумчиво крутил его в руках (*Неудобная, аж жуть. Но штучка интересная*).
Улица встретила парня привычным ночным шепотом. Мстислав сбросил с себя остатки сна и задумался о планах на сегодняшний рабочий день.
Первым вариантом было отправиться к Рыжему. После вчерашнего пиршества наверняка еще что-то осталось. Во-вторых, старый Гаррет-Одноглазый что-то говорил о неплохой работенке. И, наконец, можно прошвырнуться по тавернам и постоялым дворам в поисках легкой наживы.
Как жаль, что у монеты всего две стороны...


Сообщение отредактировал Zardel - Пятница, 24.08.2007, 02:49
 
ToruvielДата: Пятница, 24.08.2007, 12:17 | Сообщение # 6
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
К Мстиславу подошли ночные стражники:
- Так, так! Эй парень, а ты чего по улицам шастаешь с мечем без ремешка "Добрых намерений"?? Или тебе хочеться в тюрьму? - Стражник внимательно оглядывал парня. Он скомандовал второму стражу - А ну проверь, не украл ли этот юноша чего?
Мстислава обыскали но ничего краденного не нашли.
- Нету у него ничего, кроме ножей в сопогах.
- Ну что скажешь парень?


 
ZardelДата: Четверг, 30.08.2007, 00:30 | Сообщение # 7
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
- Что сказать вам, доблестные стражи? - Мстислав наконец-то пришел в себя от неожиданной наглости. - Я тружусь в поле во славу великого Кнеса. Но сегодня стал я свидетелем необычайного проишествия. Несколько людей бандитского вида перебирались через ограду караулки, таща с собой какие-то свертки. Я, не будь дурак, спрятался от греха подальше, но за ними проследил...- Убедившись, что стражники заинтересовались его рассказом, Мстислав незаметно ухмыльнулся и продолжил.- Перебираясь через стену, они перекинулись парой фраз. Все, что я услышал, это "...прирезал этого мордатого...", "...как обычно, все добро Митьку..". Я так испугался, что просидел там еще долго. Когда я убедился, что они ушли, я увидел,что там, где они перебирались через стену, остался лежать вот этот клинок.
Мстислав протянул Стражам короткий меч.
- Я когда увидел, что на нем метка Стражника, так сразу понесся в сторожку. Слава богам, что вы попались мне по дороге прежде, чем те головорезы.


Сообщение отредактировал Zardel - Четверг, 30.08.2007, 00:35
 
ToruvielДата: Четверг, 30.08.2007, 00:52 | Сообщение # 8
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Хм.. Занятный рассказ. Да вот только не сходиться кое-что. Ты говоришь на этом мече знак стражника? - страж внимательно поглядел на Мстислава - Но ведь на нем нет такой метки! На нем только знак дружины Кнеса.
- Так недавно ж из дружин боец сдрыснул. Не он ли это а? - он вопросительно поглядел на старшего стража, вытягивая свой меч из ножен.
- Да ты прав Одар. За него нам такую награду заплатят! - он тоже вытащил меч - Что скажешь в свое оправдание парень?


 
ZardelДата: Понедельник, 03.09.2007, 22:39 | Сообщение # 9
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
- А я почем знаю, какой тут знак? Вижу, кто-то что-то тащит из караулки, вижу, метка вроде с гербом каким-то. Ну не воры ж на нем свою метку ставить будут?.. И потом, если бы я был тем, кого вы ищите, стал бы я, как дурак последний, сбежав из дружины, меч краденый с собой таскать? - Мстислав сказал все это скороговоркой, про себя ищя лазейку, чтоб избавиться от дотошных стражей.
- Не верите мне - пойдемте в таверну, там мой батя с мужиками сидит. Он вам скажет, что свой срок я уже отслужил. Правда, не в дружине, а писарем при казначействе Кнеса.
- А и вправду. Он же обьяснил как нашел меч! Да и такого щуплого в дружину не взяли бы. А если б взяли, то был быон ща в три раза шире - стражи рассмеялись и спрятали оружие. - А меч ты нам оставь! Да и покажи где ты видел чужих. Возле которой караулки?
Стражи смотрели на Мстислава.

Добавлено (03.09.2007, 22:39)
---------------------------------------------
Мстислав запричитал:
- Дяденьки, отпустите меня, а то отец волнуется, наверно. Я туда вертаться не хочу, уж больно страшно. Караулка вон там, у Северных врат. А меч лежал у задней стены, там еще таверна недалеко. - Город Славка знал прекрастно, поэтому найти правдоподобное место было несложно. На северной караулке, ввиду близости к трущебам, часто происходили всякие неприятности. Поэтому стражи не должны ничего заподозрить. - Ну можно я домой пойду, а? - Приходилось строить из себя трусливого простачка.

Сообщение отредактировал Toruviel - Суббота, 01.09.2007, 00:24
 
ToruvielДата: Четверг, 06.09.2007, 23:41 | Сообщение # 10
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ладно ну этого сопляка! Идем меч дружиникам возвернем. - подумав проговорил старший из стражей - А ты парниша поакуратнее будь, а то еще прирежут да в сточную канаву кинут. А на нас твой батя все валить станет, мол, не уследили...

 
ZardelДата: Воскресенье, 09.09.2007, 00:38 | Сообщение # 11
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Мстислав, отделавшись от стражей (*Да на вас мой батя так валить станет, что рады будете, что живими ушли*) спешно свернул в подворотню.
Двум головорезам на входе явно было нечего делать и Славка решил не сильно привлекать к себе внимание. Отмахнувшись от приветствия первого он моментально проскользнул мимо охраны в дом. Громила сначала выругался, а потом оба засмеялись.
Ну вот я и дома. - подумал Мстислав. На самом деле, Одноглазый отнюдь не был ему отцом. Просто Гаррет первым из воровского братства заприметил пронырливого мальчишку, шастающего по улицам столицы. Взяв парня под свою опеку, старый вор не прогадал. Славка усваивал уличные законы на лету и был вполне способен прокормить и себя и своего "отца". Единственное, в чем они расходились во мнениях, было Ремесло. Гаррет был вором старой закалки и предпочитал воровать из тени или, в крайнем случае, у мертвых. Славка же насилие не любил. Он на дело ходил днем, прилюдно. Исконной воровской рассчетливости и осторожности он предпочитал наглость и свою черезвычайную удачливость. Как говорил Одноглазый - "Добегаешься ты Славка, как пить дать. Судьба в кошки-мышки долго играть не будет. Раз повезло, два, а на третий сам в петлю вскошишь.", на что Мстислав привычно усмехался и советовал бате не учить его жизни.
Сегодня Гаррета дома не было. Славка чуть огорчился, он надеялся проведать старика, что делал не так уж редко.
Но неуспел молодой вор устроиться в кресле, как...
 
ToruvielДата: Вторник, 11.09.2007, 16:45 | Сообщение # 12
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
((((Ну прямо нарываешься на неприятности biggrin Сам из меня их тянешь! Но ты слишком умело отмазываешься с твоими то статами........)))) В комноту вошел парень. Он был в доспехе и форме городского стража...
Нет это не пришли арестовывать Славку. Это была одна из причин по которым Славка и некоторые его товарищи все еще промышляют Ремеслом. Его звали Трастил.
- Как дела Слав? Че сидишь без дела?




Сообщение отредактировал Toruviel - Вторник, 11.09.2007, 16:47
 
ZardelДата: Вторник, 15.04.2008, 20:31 | Сообщение # 13
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
- Слушай, Траст. Чето твои ребята совсем распоясались... - Нагло заявил Мстислав. Услышал бы эту фразу Гаррет, он оборвал бы мальчишке уши, поскольку с покровителями предпочитал не ссориться. Но его тут не было, да и Славке еще и не такое сходило с рук.
 
ToruvielДата: Вторник, 15.04.2008, 21:21 | Сообщение # 14
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Славка не успел договорить, как схлопотал легкий подзатыльник.
- Сколько раз говорить, что бы меня звали по имени? Я тут вас вытягиваю из передряг, а вы меня подставляете под кнесов кулак. Всегда зовите меня "стилетом". О каких моих ребятах ты болтаешь-Трастил свёл брови- у тебя снова проблемы со стражей? Моих ребят ты знаеш да и они тебя тоже.


 
ZardelДата: Вторник, 15.04.2008, 21:29 | Сообщение # 15
Экзаминатор))
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Мстислав хмыкнул:
- Больно надо мне всех твоих запоминать. Пусть лучше они знают кого можно трогать а кого не стоит. А то с такими ребятами как я, шутки плохи... - и паренек, на всякий случай отскочив в глубь комнаты, съязвил, -... о Великий Стилет!
 
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Улицы Галирада (жизнь на улице заставляет изворачиваться!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Toruviel © 2007

ДЛЯ ВЭБ-МАСТЕРОВ!!!