Воскресенье, 19.05.2024, 00:46

Приветствую Вас Новобранец | RSS
Toruviel
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Toruviel  
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Велимор (Смык дошел до скрытого в горах государства)
Велимор
СмыкДата: Понедельник, 20.08.2007, 14:05 | Сообщение # 16
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Смык достал один из трофейных ножей и с силой ударил кончиком в одну из щелей. Режущая кромка ножа немного загнулась, на наручах не было ни царапины.

- Беру.

Далее Смык направился к ряду с разного рода кирасами, кольчугами, лориками, бригандинами и прочей защитой для туловища. Таскать на себе груду железа в планы кочевника не входило - привык полагаться на скорость да звериное чутье, но защита от шальных стрел абсолютно не помешает. Пересмотрев несколько кирас из дубленой кожи, он нашел кое-что более интересное. Легкий бронзовый ламилляр, по прочности почти не уступавший стальным аналогам, но при этом темный, почти матовый, не отражающий света и не ржавеющий.

- А ламилляр за сколько отдашь?

Торгаш явно повеселел.
- Ох этот замечательный доспех обойдеться в 2 золотых - броник высматривал реакцию кочевника - Но поверь на слово он того стоит! Кузнец использовал вороненую бронзу! Эту технику открыл какой то чужеземец. Говорят так делают и со сталью... Но я еще не видел таких изделий. А этот ламилляр не только защитит тебя от вражеской коварности, но и прослужит много зим! Бери, не пожалеешь!

Добавлено (17.08.2007, 19:52)
---------------------------------------------
- Чую, не обманываешь ты меня. Эх, за хорошую вещь и денег не жаль. Держи, как договаривались, - Смык отсчитал торговцу условленную сумму и отдал трофейные шлемы и сапоги.

Одев новую экипировку, Смык развел руки в стороны и попрыгал. Туго стянутые бронзовые пластины ламилляра, одетого поверх волчовки, не издавали ни малейшего звона и не сковывали движений. Одобрительно хмыкнув, кочевник отправился далее. Распродав трофейное оружие и "доспех", если так можно было назвать жалкие поделки из кожи, добытые у бутыргаевых молодцев, можно было подумать и о лошадях. За поджарых степных скакунов Смык надеялся выручить неплохие деньги, тем более что сам в лошадях разбирался. Найдя нужного торговца, кочевник обратился к нему уже привычной фразой:

- Хорошо ли идет торговля?

- Хегг бы тебя побрал! Тебе чего степняк? - продавец был явно не в настроении - Коня своего съел? Или у кого украл коней и мне спихнуть хочешь?
Он стал внимательно рассматривать коней приведеных Смыком...
- За ту клячу я тебе больше золота не дам, а за этих двоих не более полтара. Мелкие, немошьные - только по равнинам кататься. У нас на остравах такие и седмицу не протянет...

Добавлено (18.08.2007, 22:14)
---------------------------------------------
Глаза Смыка недобро блеснули и несколько потемнели. В голосе прозвучала едва скрываемая ярость:

- Эта "кляча" - боевой конь, прошедший не одно сражение и способный скакать двое суток без отдыха. Он один стоит половины твоей конюшни. Два других жеребца дадут фору любому из твоих в скорости и выносливости. В любой крепости за них выложат по 5 золотых и еще остануться в долгу - гонцам нужны быстрые лошади. Прощая твое невежество, я еще соглашусь отдать их по три золотых - нет времени заниматься пустой болтовней, выбивая настоящую цену. Соображай быстрее, или я ухожу, - Смык выжидательно-презрительно оглядел торговца с головы до ног.
Торговец был не похож на торгаша. В нем было что-то воинственное. В углу лавки, на ростоянии вытянутой руки стояли ножны с мечем средней длины. У продавца была длиная рыжая борода связанная в две косички.

- Слушай парень я уже сказал свою цену за этих немощных! И если тебя не устраивает такая цена, можешь пойти к Хёггу и сказать ему об этом. - в голосе торговца звякнул металл - Но я и за версту увижу где годная лошадь, а где малосильная и немощная! Вот настоящий боевой конь! - он показал на коня стоящего встороне от остальных. Это был низкий, но мощный конь. - Ставлю 3 золотых, что тебе прийдеться глотать пыль, скачи ты хоть сразу на десятке таких кляч как у тебя! Принимаешь пари?

Добавлено (19.08.2007, 17:09)
---------------------------------------------
Смык перевел взгляд на коня, о котором говорил рыжебородый. Да, такая лошадь могла галопом промчать и ворваться в ряды врагов, неся на себе воина в полном доспехе. Но в тоже время такой конь был не способен поддерживать темп быстрой скачки более версты, не для того он был рожден. В длительном забеге мощные мышцы ног и корпуса будут только мешать. Да и мастерство всадника вызывало большие сомнения.

Кочевник снова посмотрел на "торговца":

- Принимаю. Если я выиграю, то ты отдаешь мне три золотых и забираешь лошадей по моей цене. Если выиграешь ты - золото твое, цена твоя. По рукам?
- Хегг с тобой по рукам! Но цена не выше пяти золотых. Завтра, когда солнце будет в зените. - торговец развернулся и отправился к своему коню.

Добавлено (20.08.2007, 14:05)
---------------------------------------------
Смык же отправился на поиски постоялого двора.


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Воскресенье, 19.08.2007, 23:44
 
ToruvielДата: Понедельник, 20.08.2007, 22:50 | Сообщение # 17
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Он увидел трактир. Это было каменное здание (впрочем как и остальные постройки в поселении). Дверь дубовая. около двери сидит детина под два метра ростом.

 
СмыкДата: Вторник, 21.08.2007, 23:34 | Сообщение # 18
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Кочевник подошел ближе и обратился к детине:

- Конюшня при дворе есть?

- А как же. Там за трактиром. - пробасил вышибала - Да ты не иди туда. Эй конюх!
Через минуту прибежал мальченка.
- Возьми коней да сведи в конюшни. Покормить и помыть не забудь.
- Непремено госпадин - конюх поклонился и повел коней в стойла.
- Да ты не боись за своих коней, у нас корм отменный. Да и сам загляни перекуси, да отдохни. Только смотри мне не шуми, а то я быстро тебя приструню.

Добавлено (21.08.2007, 23:34)
---------------------------------------------
- Не знаю, что там у вас за корм, но лучше насыпьте коням овса да воды родниковой, мне на завтра они отдохнувшие и полные сил нужны. За меня не беспокойся, первым никого не трону.

С этими словами Смык переступил порог таверны. В ноздри ударила смесь из запахов еды, горящего масла светильников и разогретых тел хмельного люда, гулявшего за столами. Смык выбрал себе небольшой стол в углу, откуда он мог видеть почти весь зал и вход в таверну. Усевшись, кочевник жестом подозвал трактирщика.


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Вторник, 21.08.2007, 22:37
 
ToruvielДата: Четверг, 23.08.2007, 17:59 | Сообщение # 19
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Слушаю. Желаете подкрепиться или комнатку на ночлег снять? - трактирщик терпеливо ждал.

 
СмыкДата: Четверг, 23.08.2007, 20:12 | Сообщение # 20
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
- Для начала желаю тарелку горячей каши и мяса. Комната тоже не помешает. Отдельно заплачу за новости, коли расскажешь что интересное, - кочевник подмигнул трактирщику, достав из-за пояса мешочек с пятьюдесятью серебрянниками. - Может, кому здесь нужны услуги наемника, не слыхал?

Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер
 
ToruvielДата: Пятница, 24.08.2007, 12:18 | Сообщение # 21
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Хорошо тебе сейчас принесут кашу, мясо и пиво. Эй Малар приниси сему господину каши, хороший шмат мяса да пивка на нас двоих, а то что-то в горле просохло. -трактирщик присел напротив Смыка. - Да вот говорят на западе за горами война назревает...
Его глаза хитро прищюрились... Трактирщик внимательно глядел на кочевника и постукивая пальцем по столу ждал...


 
СмыкДата: Пятница, 24.08.2007, 13:04 | Сообщение # 22
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
- На западе, говоришь? Неужто нарлакцы балуют? - кочевник немного повеселел. Опытный воин в военное время может добиться немалого... Смык развязал мешочек с монетами и протянул несколько трактирщику.

Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Смык - Пятница, 24.08.2007, 15:10
 
ToruvielДата: Пятница, 24.08.2007, 15:15 | Сообщение # 23
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Да, это все Нарлак. А вы откуда знаете вы же по ту сторону гор не бывали не так ли? - удивился трактирщик - А в прочем неважно. Так вот война говорят будет от того что Сонмор получил полный контроль над королем. А Сонмор нынче у нарлакцев какой-то слишком уж боевой. Вот и захотел больше територии...

 
СмыкДата: Пятница, 24.08.2007, 15:19 | Сообщение # 24
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
- Не стоит недооценивать степной народ. Мы много чего знаем, - кочевник вновь продемонстрировал звериную усмешку-оскал. - А кто такой этот Сонмор? И с кем воевать собираются? - еще несколько монет были отправлены в карман трактирщику.

Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер
 
ToruvielДата: Пятница, 24.08.2007, 15:36 | Сообщение # 25
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ха! И ты говоришь что вы знаете много, а кто такой Сонмор не знаешь. Ха-Ха-Ха - трактирщик расхохотался - Если будешь в Норлаке никому не задавай этот вопрос, а то головы тебе не сносить. Сонмор это ночной король Нарлака. Это еще из стари так повелось. Иногда Сонмор сильнее чем король. как сейчас например.
А воевать они будут против сольвеннов. Больно уж у них территория хорошая.




Сообщение отредактировал Toruviel - Пятница, 24.08.2007, 15:48
 
СмыкДата: Суббота, 25.08.2007, 01:32 | Сообщение # 26
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
- Сольвенны, значит... Много крови будет, коли так. Что ж, благодарю за вести, - Смык отдал трактирщику оставшееся в мешочке серебро. - Это за еду, лошадей и ночлег.

Вскоре принесли еду и кочевник принялся за трапезу. Готовить здесь умели: горячая каша источала одуряющий аромат, а хорошо прожаренное мясо просто таяло во рту. Наевшись до отвала, Смык отправился в свою комнату. Находилась она этажом выше. В слабом свете маслянного светильника кочевник разглядел крепкую деревянную кровать в углу, на которой лежал набитый сеном матрас, небольшой стол под окном и кувшин с водой на нем. Из окна было видно задний двор таверны и конюшню. Степняк с удовлетворением отметил ухоженность своих коней, похоже, конюх здесь тоже знает свое дело.

Положив на стол акинак, Смык уселся на кровать и отхлебнул воды из кувшина. В памяти вдруг возник образ старого шамана из родного племени. Не совсем понимая, что делает, Смык вырвал клок сена из матраса и положил на стол перед собой. Отставив в сторону кувшин, Смык стал пристально глядеть куда-то в центр пучка сухой травы. Откуда-то изнутри, из груди начала расти волна тепла. Дыхание стало горячим, по венам словно струился жидкий огонь. Кочевник сконцентрировался и, когда ярость пламени внутри стала вовсе неистовой, просто отпустил ее, излил наружу, направив на подготовленную мишень.
Высвободился поток тепла, но он был небостаточно сосредоточен и просто россеялся по комнате. Теперь в помещении было жарко и душно. Смык чуствует некоторую потерю энергии, приливает некоторая усталость. (потраченно 3 маны)

Добавлено (25.08.2007, 01:32)
---------------------------------------------
Ну что ж, не все сразу, подумал Смык. Когда-то и акинак казался неподъемным, а от во много раз более мягкого, чем теперешний, лука страшно болели разбитые пальцы. Кочевник отворил окно, и в комнату повеяло ночной свежестью. Попытка обуздать священный огонь забрала последние силы, Смык рухнул на постель и сразу провалился в глубокий, но чуткий сон.

Проснулся Смык, когда солнце уже давно начало свое победоносное шествие по небосводу. Впрочем, до полудня еще было далеко. Кочевник неторопливо собрал вещи и спустился вниз. Проглотив легкий завтрак, он рассчитался с тавернщиком, поблагодарил за гостепреимность и отправился к лошадям. Кони выглядели отдохнувшими и полными сил, жеребец Смыка нетерпеливо рыл копытом землю. Что ж, мысленно обратился Смык к коню, не подведи, дружище, тринадцать золотых лишними не будут.

Торговец-сегван уже ждал его. Смык с каменным лицом приблизился и привязал трофейных коней у его конюшни.

- Я готов.


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Воскресенье, 26.08.2007, 14:28
 
ToruvielДата: Суббота, 08.09.2007, 00:16 | Сообщение # 27
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ну, что же нам предстоит состязание не только на скорость, но и на уменее конями проходить препятствия. - сказал сегван. - Наша дорога будет идти через город. Только по главной улице. Она прямая и тут имеет значение только скорость. Дальше - за городскими стенами, там извилистая дорога в горы. Здесь только проходимость имеет значение. Конец трасы на верху ущелия. Вот карта маршрута (протягивает карту). Начали.
Дальше играть в "Состязания"

Добавлено (08.09.2007, 00:16)
---------------------------------------------
Сегван наконец успокоив своего коня голопом подъехал к "финишу". Он был явно зол. Он покраснел до своей рыжей бороды.
- Ты... ты... ты меня обманул. Хеггов степняк! Я тебя убью! Храмн за это меня вознаградит! - на сегвана уставились все зеваки что были у ущелья. Сегван уже собирался кинуться на смыка с кулаками, когда увидел зевак - Чего уставились? Хотите чтобы все решили по закону? А Хегг с вами. Завтра за тобой прийдут стражи и мы с тобой будем судиться!
Сегван резко развернулся и рванул обратно в город.


 
СмыкДата: Суббота, 08.09.2007, 10:44 | Сообщение # 28
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Смык демонстративно почесал в затылке и пожал плечами, играя для новоявленных зрителей, после чего спокойно развернул коня и поехал по нормальной дороге обратно в город. Эта гонка скалолазов запомнится ему надолго... До завтрашнего утра надо бы собрать сведений об отношении местных к этому сегвану и вообще о том, как тут проходят суды. Не долго думая, Смык отправился к проверенному источнику. Тавернщик был на своем привычном месте, у барной стойки, хитро улыбался и вытирал руки о замасленный кожаный передник. Поманив его жестом, кочевник уселся за тот же стол, что и вчера, и приготовил кошель с серебром...

Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер
 
ToruvielДата: Воскресенье, 09.09.2007, 19:10 | Сообщение # 29
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Что вы хотите узнать на этот раз, милейший. - хозяину заведения явно понравился их вчерашний разговор - Или приказать подать обед после утомительных гонок?

 
СмыкДата: Воскресенье, 09.09.2007, 23:40 | Сообщение # 30
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
- Приказывай, лишним не будет, - кочевник подмигнул трактирщику. - Ну, а тем временем мы с тобой поболтаем. Скажи-ка, раз уж ты слыхал о гонке, что в городе говорят об этом сегване? Как к нему относится большинство, есть ли покровители, враги?

Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер
 
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Велимор (Смык дошел до скрытого в горах государства)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Toruviel © 2007

ДЛЯ ВЭБ-МАСТЕРОВ!!!