Суббота, 18.05.2024, 22:08

Приветствую Вас Новобранец | RSS
Toruviel
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Toruviel  
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Велимор (Смык дошел до скрытого в горах государства)
Велимор
ToruvielДата: Среда, 01.08.2007, 11:13 | Сообщение # 1
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Степь... Галоп... Редкие деревца и кусты мелькают по сторонам. Смык едет на Север...

 
СмыкДата: Четверг, 02.08.2007, 00:53 | Сообщение # 2
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда дым костров родной деревни уже давно скрылся за горизонтом, Смык перестал подгонять коня и пустил его легкой рысью. Путь предстоял неблизкий, боевого друга следовало беречь. Ближе к полудню, когда лучи солнца стали палить еще безжалостней, он решил сделать привал. На сей раз ему повезло: он уже чувствовал запах близкой воды, и вскоре увидел несколько деревьев. Это могло означать лишь одно - ему попался один из немногих степных родников. Пустив коня пастись возле воды, он взял лук и с твердым намерением добыть себе обед отправился в степь...
Около одного куста Смык увидел пасущуюся косулю. Стрела угодила в бок животному, и теперь Смыку осталось только выследить и разделать её.

Добавлено (02.08.2007, 00:53)
---------------------------------------------
Раненое животное не убежало далеко. Зазубренный костяной наконечник зацепил крупную артерию, косуля истекла кровью, не пробежав и сотни шагов. Дотащив тушу животного до места привала, Смык принялся его свежевать. Нужно было пожарить всё мясо, тогда о пропитании можно будет не беспокоиться еще неделю. Насобирав сухой травы и веток, он выкопал небольшую ямку, уложил предварительно завернутое в листы зелени мясо, накрыл камнями и разжег сверху костер. Пока мясо готовилось, сходил к роднику и набрал свежей воды в бурдюк. От подземного холода кристально чистой жидкости ломило зубы.
Через некоторое время несколько кусков приготовленного мяса были сьедены, остальное упрятано в мешок. Отдохнувший конь рвался в путь, нетерпиливо покусывая удила. Запрыгнув в седло, Смык огляделся вокруг и продолжил свой путь...


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Четверг, 02.08.2007, 00:09
 
ToruvielДата: Четверг, 02.08.2007, 01:13 | Сообщение # 3
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Три дня Смык скакал в степи. Днем четвертого дня он заметил стаю волков бежавших из ближайшего леса.

 
СмыкДата: Суббота, 04.08.2007, 21:16 | Сообщение # 4
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
"Странно,- подумал он, - что могло заставить целую стаю волков покинуть лес средь бела дня?"
На всякий случай он накинул тетиву на лук и поправил тул. Ехать в этот лес совсем не хотелось, особенно учитывая, что при этом ему прийдется спешиться и вести коня под уздцы. Смык внимательно огляделся вокруг... Он увидел на другом конце леса в небо поднимаеться столб дыма. Это был лесной пожар. Но он не мог разгореться от жары в такую погоду (несколькими днями раньше прошол сильный дождь)

Добавлено (03.08.2007, 23:14)
---------------------------------------------
Звериное чутье подсказывало Смыку, что где-то рядом опасность. Он решил не испытывать судьбу и постараться объехать лес по дуге, держась в трех полетах стрелы от стены деревьев.
Он проехал так двадцать минут, а затем увидел вдали убегающий небольшой конный отряд, на крупах коней лежали связанные пленики. На окраине леса Смык увидел горящую деревню. Немногие выжившие старались затушить пожары.

Добавлено (03.08.2007, 23:41)
---------------------------------------------
Впереди были неизведанные края, нужно было немного разобраться в местной политике. Смык решил заехать в пострадавшую деревню и узнать, кто были налетчики и сколько их.
Увидев всадника местные жители схватились за мечи, дубины и то что попало под руку.
- Что грабитель ты мало украл? Вернулся за добавкой? - начали кричать на Смыка. Похоже они были готовы его разорвать на кусочки

Добавлено (03.08.2007, 23:52)
---------------------------------------------
Смык поднял руки с открытыми ладонями в знак примирения.
- Я не имею ничего общего с нападавшими на вас. Скажите, кто были эти бесчестные, разграбившие вашу мирную деревню?
- Ты что не никогда не слышал о хане Бутыргае? - явно отсужая свой пыл сказали местные - Ребята опустите оружие, это не Бутыргайский разбойник. Парень ты с ними лучше не связывайся, они чужаков не любят, а на нас наподают два раза на году. Иногда мы от них отбиваемся, но все чаще бывает, что они нас. Как сегодня.
Он дико выругался.

- Неужто некому вас защитить? Чьи это земли-то?

- Наши это земли! Здесь кроме нас только кочевники шастают. Между собой грызуться. Да иногда на нас нападают. Пока что сильнее всех здесь Бутыргаевы бойцы.

- А сколько сейчас было нападавших?

- Нынче их человек сорок было. Да мы им ряды хорошо проредили! Ушло от сюда всего человек десять-пятнадцать. Половина ранены, еле в седлах держаться. Да все же скарб наш, да девок увезли

Десять-пятнадцать да половина раненые? Это уже интересно.
- Далеко ли им до стана отсель ехать?

- Нынче они далеченько кочевье расположили. Если отправиться сейчас и пустить коня голопом нагонишь их верстах в ста от их стана. - сказал мужик - Но я не советовал бы тебе к ним соваться, они нынче злые.

Добавлено (04.08.2007, 20:24)
---------------------------------------------
Смык хищно усмехнулся.
- Знач так, ребятки. Коли хотите девок своих да скарб вернуть - мне нужно человек пять покрепче да при конях. Хоть на старых клячах - главное чтоб смогли проскакать верст двадцать. Ваши обидчики далеко с ранеными не уйдут, должны остановиться и позализывать раны, - Смык посмотрел на солнце. - Еще нет полудня, если повезет, настигнем их к вечеру. Выследить их - моя забота. Нападения они не ждут, есть неплохой шанс взять их тепленькими. На ваше добро я не претендую, в остальном - заберу что захочу.

- Не парень человек 5-7 мы найдем, да и коней тоже, да вот незадача то из нас такие же бойцы как из суслика орел. - сказал мужик - Эх! А баб надо бы возвернуть. Эй ребята седлайте коней едем баб да скарб отбивать.

Через 10 минут собралось в погоню семь человек

Добавлено (04.08.2007, 21:16)
---------------------------------------------
Главное, что оружие в руках держать можете, подумал Смык. Положили же большую половину налетчиков... Об остальном я уж позабочусь.

Дождавшись, пока новоявленный боевой отряд собрался и сел на коней, Смык повел свое воинство за ускакавшими нападающими. След был ясный и четкий, бандиты даже не пытались скрываться. То и дело попадающиеся следы крови и куски рваной одежды (от пленниц, видать) не оставляли никаких сомнений в правильности выбранного пути.

Когда солнце стало клониться к горизонту, Смык несколько снизил темп скачки, а потом и вовсе перешел на шаг. Чутье подсказывало ему - цель близка. Он приказал отряду остановиться.

- Спешиваемся, ребятки. Нарвите какого-нибудь тряпья и обвяжите копыта лошадям. Можете пустить в расход свои рубахи, для нападения они вам не понадобятся, - мужики удивленно переглянулись. - Как обвяжете - наройте земли и обмажьте друг друга. Волосы, лица, руки, туловище - все должно быть черным. Я на разведку, чтоб к моему приходу были похожи на ораву чертей.
Вытянувшиеся от удивления лица деревенского воинства при слове "черти" расплылись в понимающих улыбках. Да уж, заявись к ним в ночи толпа чумазых с оружием - точно бы пришлось штаны потом стирать. Перспектива же самому стать этими чумазыми обнадеживала, и мужики весело принялись за дело.
Тем временем Смык тоже обвязал копыта боевого друга и легкой рысцой поскакал дальше. Версты через три он увидел слабый дымок впереди - степняки стали лагерем. Приказав коню спрятаться в высокой траве - умное животное умело по команде приседать и даже ложиться - он стал медленно приближаться к лагерю, ловя ухом каждый шорох. Солнце уже почти скрылось за виднокраем, начинались сумерки. Последние пятьдесят шагов Смык преодолел ползком, стараясь двигаться максимально тихо и незаметно. Из кустов на небольшом пригорке ему удалось рассмотреть лагерь бандитов.
Место для ночлега налетчики выбрали удачное: несколько деревьев, из-под корней которого пробивался ключ, небольшая, вытоптанная степными животными, поляна возле него. Сначала Смык насчитал двенадцать человек, но чуть позже из кустов вернулся еще один, на ходу одевая портки, а возле самого костра, укрытый шкурами, как младенец пеленками, лежал еще один, которого Смык сразу не заметил. Судя по бледному лицу и закатывающимся то и дело глазам, он был серьезно ранен и бредил в предсмертной лихорадке. Там же, у костра, полусидело-полулежало еще несколько тяжело раненых: у одного была перебита рука, висевшая, как плеть, вдоль туловища, второй бедняга, похоже, получил дубиной по лицу, его челюсть так и осталась в неестественном положении, а левый глаз полностью заплыл от кровоподтека. Третий то и дело зажимал глубокую рану на боку, но, судя по пропитавшейся кровью тряпке и бледности лица, крови уже потерял много и врядли смог бы самостоятельно подняться. У остальных вид был потрепаный и очень усталый, у многих были синяки и кровоподтеки, но в целом они еще могли оказать некоторое сопротивление.

Возле привязанных на ночь к деревьям коней было кучей свалено награбленное в деревне добро. Там же были и связанные по рукам и ногам пленницы, одежда на многих была изорвана. Понаблюдав еще некоторое время, Смык увидел, как один из воинов, со шрамом через все лицо, отправил двоих бойцов дозор в сторону дороги, по которой степняки скакали сюда. Бойцы сначала отгавкивались, никто не ждал от деревенских погони, но после зуботычины полевого командира встали и вяло побрели от костра. Этого было достаточно, Смык тихо отполз обратно и вернулся к лежащему в траве коню.


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Суббота, 04.08.2007, 20:30
 
ToruvielДата: Понедельник, 06.08.2007, 00:21 | Сообщение # 5
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Те двое что отошли от лагеря остановились в тени. Один из них вынул из под одежды сосуд.
- Первач! Я нашел его в одном из домов. Давай выпьем? - предложил он товарищу
- Ну давай. - согласился второй и отхлебнул из сосуда - Отменный первач!
- Хорошо, что полевой не заметил первача. А то б нам одними зубатычинами не отделаться. Да и самогон гад отобрал бы.
- Да уж он редчайшая сволочь.
Кочевни еще некоторое время стояли, розговаривали и распивали самогон


 
СмыкДата: Понедельник, 06.08.2007, 01:16 | Сообщение # 6
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Обмазанные с головы до пят мужики уже заждались. Смык осмотрел свое воинство и удовлетворенно хмыкнул.
- По коням, едем за мной, не шумим. Есть неплохая возможность вернуться домой героями.
- А ты что, мазаться не бушь? - подал голос один из деревенских.
- А я и так страшный, - оскалив зубы, ответил Смык. Спорить никто не стал.

Чуть не доезжая до места, где в прошлый раз бросил коня, Смык остановил свой отряд и приказал спешиться и спутать ноги коням. В послушании деревенских лошадей он сильно сомневался, так что эта мера была не лишней. Дальше они пошли пешком. Через некоторое время Смык велел отряду залечь и ждать условного сигнала - уханья филина. Сам же стал тихо пробираться в обход, подходя по дуге к тому месту, где, по его рассчету, должны были стоять дозорные.

Луна светила довольно ярко, лишь иногда скрываясь за тучами. Притаившись в зарослях высокой травы, Смык высматривал тех двоих, что были отправлены охранять покой лагеря. Далеко не сразу он различил на траве две сидящие фигуры. К его удивлению, дозорные даже не пытались выполнять свой долг: то и дело прикладываясь к небольшому сосуду, они вели какую-то негромкую, но оживленную беседу. Да уж, подумал степняк, таких бы у нас в племени привязали к лошади и долго волочили по степи галопом. Хреново у тебя с дисциплиной, Бутыргай.

Обойдя горе-дозорных сзади, Смык очень тихо подполз на расстояние десяти шагов. Его любимая дистанция... Выждав момент, когда луна скроется за тучкой, он встал в полный рост и, уже не таясь, по очереди метнул оба ножа. Затем, не теряя ни секунды, в несколько длинных скачков преодолел разделявшее его и дозорных расстояние, на ходу вынимая акинак на тот случай, если кто-то из них еще сохранил возможность вопить...

Начался бой! Дальнейшая отыгровка в теме "Ночной рейд"


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Понедельник, 06.08.2007, 13:36
 
ToruvielДата: Четверг, 09.08.2007, 00:09 | Сообщение # 7
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Перед Смыком стояло пять "чертей". Почти у всех них были порезы и раны. Но они сияли, ведь они отбили свой скарб и женщин. Теперь в своей деревни они будут героями.
Один обвел взглядом лежащих кочевников, и его охватил ужас:
- Батыргай же теперь нашу деревню под корень вырежет!
Среди "чертей" начались бурные переговоры. Их охватил панический срах за свою деревню.




Сообщение отредактировал Toruviel - Четверг, 09.08.2007, 00:57
 
СмыкДата: Пятница, 10.08.2007, 15:03 | Сообщение # 8
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое главное "вовремя" опомнились ребятки, подумал Смык. Он неспеша вытирал клинок меча об одежду убитого. Боевой раж уже прошел.

- Я все улажу. Ждите здесь, а то оставшиеся степняки окочурятся раньше времени, завидев важи рожи.

Смык неспеша повытаскивал из тел стрелы и свой нож, подобрал валявшийся недалеко лук и направился к месту ночевки неудачливых налетчиков.

Вокруг костра лежало несколько раненых. Бегло осмотрев их состояние, Смык быстро и без эмоций прекратил мучения всех, кроме одного, с перебитой рукой. Он выглядел наиболее жизнеспособным. Присев рядом с ним на корточки и демонстративно поиграв лезвием ножа, от чего лицо раненого побледнело еще больше, Смык произнес:

- Слушай меня, шакал. Я дарю тебе жизнь и коня. Возьмешь с собой флягу воды и поскачешь к своим. Передашь Бутыргаю, что отныне это территория племени Кречета и что вам здесь не рады, - губы Смыка растянулись в волчьем оскале. - Уезжаешь прямо сейчас.

Бледный, как смерть, степняк быстро закивал и, прихрамывая, начал спешно собираться. Набрав воды и с трудом сев на коня, он что есть сил стал его пришпоривать, и вскоре стук копыт уже перестал раздаваться в ночной тишине.

Смык окликнул "чертей" и пошел осматривать тела убитых в поисках чего-нибудь полезного. Рана на плече немного саднила, но уже покрылась красной коркой засохшей крови и не кровоточила. Пустяк, за пару дней затянется. Он обнаружил 14 изогнутых мечей и один прямой меч средней длины, сделаный из отличнейшей стали, рукоять была резной, 5 боевых ножа, тул с луком и десятком стрел (Лук по качеству привышал лук Смыка), 3 кожаных шлема и 4 пары не истоптаных сапог. В лагере были привязаны 14 коней, также он нащел 40 кг вяленного мяса.

Добавлено (09.08.2007, 18:39)
---------------------------------------------
Собрав найденное, Смык выбрал две лошадки покрепче и погрузил всё на них. Себе он оставил новый лук, пару ножей и прямой меч. Длина и баланс были немного непривычными, но качество стали внушало уважение к мастеру, создавшему этот клинок. Смык решил позже попрактиковаться с ним, пока же прикрепил оружие у седла своего коня. Накинув тетиву на новый лук, он слегка пощелкал им, проверяя гибкость плечей. Лук отозвался сухим резким звоном. Смык растянул его и постоял так несколько мгновений. Лук оказался даже туже его собственного, а рукоять была словно специально вырезана под его руку, да к тому же обмотана кожей. Придется старый продавать, подумал Смык.

Осмотрев ножи и оценив баланс, Смык решил оставить и их тоже, хоть они были чуть тяжелее его собственных. Сунув их за пояс, он продолжил осмотр добра. От одного взгляда на кожаные шлемы у него начало недовольно бурчать в животе, явно просясь наружу. Их он решил продать, если найдет кому... Присмотревшись к сапогам, он выбрал одну пару, пришедшуюся как раз впору. Остальные так же пойдут на продажу. Целый мешок вяленого мяса он решил поделить пополам, часть съесть сейчас, отметив удачную вылазку, и отдать в дорогу "чертям", остальную же половину забрать с собой. Мяса косули должно было хватить еще на несколько дней, но запас карман не тянет, как говорят...

- Эй, мужики! - окликнул он "чертей", подходя к костру с мешком мяса. - Давайте все к костру, отметим победу.

Деревенские как раз успели поотвязывать девок и начинали разбирать украденный скарб. Девки сначала дико визжали, завидев черных, как смерть, бородатых мужиков с оружием, но вскоре стали признавать в них, хоть и с трудом, своих. Посидев некоторое время и порастирав места, где были путы, они тоже подключились к разбору добра. На Смыка зыркали с опаской, стараясь обходить его стороной. Но к костру все же пришли все.

- Разбирайте мясо, - кинув им мешок, Смык присел к огню.
- А зачем ты того отпустил? Он же теперь своим все расскажет! - обратился один из "чертей".
- Он не видел нападавших... только меня. Я сказал ему, что этот регион теперь под рукой вождя Кречета, и что мы его люди, так что все шишки теперь посыпятся на него.
- А что за Кречет-то такой?
- Давний враг. Мое племя уже несколько лет ведет с ним кровопролитную войну с переменным успехом... Вернее, вело - Смык снова усмехнулся, показывая звериный оскал.
- Двух зайцев одной стрелой... Умно.
- Вот что, мужики. Я что хотел уже забрал, остальных лошадей оставляю вам, в хозяйстве пригодятся. Но скажите мне вот что: почему вы не уйдете в лес жить, если на вас постоянно нападают? Ну или частоколом бы уже хоть деревню обнесли, что ли... Истребят ведь так вас.
- В лес нельзя. Там дух живет. И всех кто там поселиться пытаеться он из ума выживает. - Сказал один из мужиков - А частокол надо будет поставить. Теперь набегов мы не скоро увидим. Вот и успеем поставить стенку.

Добавлено (10.08.2007, 15:03)
---------------------------------------------
Дух, значит... Видал я ваших духов, подумал Смык. Ладно, в другой раз заедем полюбоваться на вашего хоязина леса.

- Ладно, пора и честь знать. На рассвете нужно уехать, иначе, чего доброго, встретимся с другой группой бутыргаевых молодцев. Так что советую всем отходить ко сну... Своих мертвых заберёте, этих не трожьте - лишняя работа, да и не в их обычае хоронить али сжигать погибших, огнепоклонники они, не осквернят священного пламени презренной плотью убиенных. По утру я тоже отправляюсь в путь, вряд ли мы еще встретимся. А с частоколом не мешкайте...

С этими словами Смык отошел от костра, взял мешок и, подложив под голову, завалился спать невдалеке от своего коня...


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Пятница, 10.08.2007, 14:47
 
ToruvielДата: Пятница, 10.08.2007, 15:13 | Сообщение # 9
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Поутру крестьяне попрощались со Смыком, захватили свой скарб, девок да лошадей которых оставил им Смык.

 
СмыкДата: Суббота, 11.08.2007, 00:29 | Сообщение # 10
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Проснувшись еще до того, как первые лучи солнца прореразали прохладный утренний воздух степи, Смык стал собираться в дорогу. Он сходил к ручью, умылся и набрал свежей воды в бурдюк, осмотрел копыта лошадей. Проходя мимо дерева, в задумчивости остановился. Чуть поколебавшись, достал один из трофейных ножей и принялся вырезать на коре символ племени Кречета - летящую хищную птицу со стрелой в когтях. Закончив, с удовлетворением осмотрел свою работу: теперь, даже если отпущенный не доедет или ему не поверят, то этот знак послужит лучшим доказательством пребывания здесь людей Кречета.

Похлопав коня по шее, Смык запрыгнул на него, и степь неторопливо поплыла под его копытами...

Добавлено (10.08.2007, 23:57)
---------------------------------------------
Направляясь все так же на север, Смык спокойно ехал до полудня. Когда жара стала невыносимой даже для привычного ко всему степняка, он стал подыскивать место для привала. Коням тоже нужно было дать отдохнуть, да и в животе уже бурчало, требуя пищи. Смык огляделся вокруг...
На заподном горизонте возвышались горы. На востоке было несколько небольших кустов и деревьев. На севере протикала небольшая речушка. На юге остался разгромленый лагерь кочевников.

Добавлено (11.08.2007, 00:29)
---------------------------------------------
Река... Только сейчас Смык вспомнил, что с того времени, как он покинул деревню, они ни разу не мылся. Да и одежда была вся в пятнах крови. Недолго думая, он оставил коней недалеко от берега и бросился в воду с разбегу. Вода была обжигающе холодной, видимо, река начиналась в горах. Смык долго и с удовольствием отмывал недельный слой грязи и пота, а затем принялся за одежду. Закончив омовение, он разложил мокрую одежду на берегу и сам завалился сохнуть рядом, в траву.

Когда одежда чуть подсохла, Смык оделся - на теле высохнет быстрее - и направился к мешку с провиантом. Несколько ломтей жареного мяса косули составили его обед. Перекусив, Смык решил попрактиковаться в метании, а затем опробывать новый меч. Оглядевшись и найдя недалеко от себя дерево, он направился к нему. Следующие пару часов он провел, тренируяюсь в метании ножей с разных дистанций. Увлекшись, он немного потерял счет времени, и, видя, что солнце уже на полпути к горизонту, решил оставить упражнения с мечом на следующий раз.

Собрав ножи, он снова пустился в путь и ехал до наступления глубокой ночи...


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Суббота, 11.08.2007, 00:02
 
ToruvielДата: Суббота, 11.08.2007, 14:08 | Сообщение # 11
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Утром на Севере он увидел густой лес. На западе была каменистая дорога ведущая в горы. На Востоке была степь. В горах была одна гора несколько выделяющаяся. Она была из более тёмного камня.

 
СмыкДата: Понедельник, 13.08.2007, 11:00 | Сообщение # 12
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Смык повернул коня в сторону гор. Дорога означала присутствие людей, а какое-нибудь поселение было бы сейчас очень кстати: лошади бутыргаевцев были обузой, да и трофеи нужно было продать.

Когда копыта лошадей застучали по каменистой горной дороге, Смык стал присматриваться к необычной горе. Что-то странное было в ней, что-то, что заставляло насторожиться. Смык проверил, легко ли выходит клинок из ножен, затем накинул тетиву на новый лук и щелкнул пару раз, разминая тугие плечи оружия. Далее он ехал с особой бдительностью...
После двухчасового подьема дорога сузилась. С двух сторон навесали стены горы. Еще через пару часов он увидел ту странную гору. Но это была не совсем гора. Это были укрепленные варота и замок чуть дальше. Камень был серым.

Добавлено (11.08.2007, 23:53)
---------------------------------------------
Крепость средь гор... Интересно, что же она охраняет. Смык направил коня в сторону ворот.
С ворот его окликнули.
- Стой кочевник! Ты на землях суверенного Велимора! Что тебя привело в наши края? Куда путь держишь?

Добавлено (12.08.2007, 19:05)
---------------------------------------------
Смык остановился и неторопливо поднял взгляд на охранника.
- Странник я, направляюсь в земли сольвеннов.
- Сольвеннов? А что ты там забыл? А впрочем какая разница. Ты можешь проезжать. Только хорошо себя веди. - проговорил стражник
Через некоторое время ворота открылись. Здесь был небольшой поселок. Он обеспечивал Северные врата всем что нужно. Все дома были слажены из камня. Из того же камня что и замок.

Добавлено (13.08.2007, 11:00)
---------------------------------------------
Смык пустил лошадей шагом и стал высматривать кузню или лавку торговца. До вечера надо было продать трофеи и лошадей, а потом уж можно и харчевню поискать.
Он увидел в конце поселка дым кузни. На площади было много торговцев оружием, доспехом, лошадьми и всякой всячиной.
Дальнейшая игра в теме "Велимор"


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Понедельник, 13.08.2007, 14:14
 
ToruvielДата: Понедельник, 13.08.2007, 14:51 | Сообщение # 13
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Смык стоит посреди площади небольшого поселения. Здесь много полаток торговцев. Оружие, доспех, кони... Все что угодно...

 
СмыкДата: Четверг, 16.08.2007, 01:02 | Сообщение # 14
Мастер Спорта!!!
Группа: Лучники
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Смык выделил из толпы торговцев одного, с острым цепким взглядом. Это был торговец оружием. Ну что ж, попробуем избавиться от степняцких клинков, подумал Смык.

- Хорошо ли идет торговля?- обратился он к оружейнику.
- Да уж, спасибо, хорошо. - ответил торгаш - Ты, я вижу, хочешь мне что то продать?!
Он смотрел на "товар", оценивая на сколько он сможет облопошить этого степняка

Добавлено (13.08.2007, 22:52)
---------------------------------------------
- За советом пришел. Скажи, добрый человек, сколько ты взял бы за вот такой меч?- Смык достал один из кривых трофейных клинков.
Торговец презрительно осмотрел оружие, повертел его в руке, хмыкнул, попробовал остроту лезвия... Еще раз хмыкнул.
- Сталь довольно не качественная, баланса нет... Не больше 40 серебряников за штуку - он глянул на Смыка - За такое дряное оружие тебе никто не придложет больше.

Добавлено (15.08.2007, 13:12)
---------------------------------------------
Смык сделал вид, что разочарован ответом оружейника.
- Что ж, очень жаль. Торговец доспехами пообещал за эти мечи по 45 за штуку. Похоже, он собирается начать продавать и оружие тоже... Я вот хотел продать оружие специалисту, да видать прийдется помогать доспешнику в развитии его дела, - и Смык развернулся, всем своим видом показывая, что собирается уходить.
- Эй, парень, ты это постой. - закричал торговец. Он явно не хотел упустить такие дешовые мечи - Доспешник видать не разглядел качества этих мечей. Я за них дам тебе 50 серебра, только из-за уважения к людям из Вечной степи.

Добавлено (15.08.2007, 22:44)
---------------------------------------------
Смык нехотя повернулся, изображая колебания и неторопливо приблизился к торговцу.

- Ладно, так и быть. У меня здесь четырнадцать штук, забирай.
- Четырнадцать говоришь? Это выходит... - торговец призадумался - Это, 5 серебряников на налоги, на починку... Ага вот держи 6 золотых и 95 серебряников.

Добавлено (15.08.2007, 23:20)
---------------------------------------------
Что ж, пять серебрянников Смык был согласен подарить городу. Забрав деньги, он направился к следующему по списку торговцу. Им был продавец доспехов.

- Хорошо ли идет торговля? - произнес Смык, рассматривая товары в лавке доспешника. Там было несколько шлемов сделаных из различных материалов: железные, медные, кожаные. На одних были рога, другие - сплошные с закрытым забралом... Там же лежали кольчуги, кирасы, латы, кожаные доспехи с железными вставками, без таковых, с кольцами; наплечники, сапоги (не только кожанные), поножи, наручи, перчатки: кольчужные, латные, кожаные и тд.
- Торговля, она на то и торговля что бы торговать - продавец ухмыльнулся - Тебя, что то заинтересовало? Или ты хочешь что-то мне предложить?

Добавлено (16.08.2007, 01:02)
---------------------------------------------
- Пожалуй, и то, и другое, - ответил Смык. - У меня есть несколько шлемов и пар сапог. А из твоего товара, гм, - Смык прошелся вдоль ряда с наручами, - пожалуй, я бы взял что-нибудь из этого.

Степняк взял один из стальных наручей с кожаной подкладкой. По всей длине вырезаны щели: при некоторой сноровке и умении в одну из них можно поймать лезвие клинка неприятеля и повредить или вообще вывернуть из рук. Смык натянул оба - сидят как влитые.

- Сколько возьмешь за эти?


Я не согласен с тем, что вы говорите, но до последней капли крови буду защищать ваше право высказывать свое мнение. © Вольтер

Сообщение отредактировал Toruviel - Среда, 15.08.2007, 23:37
 
ToruvielДата: Четверг, 16.08.2007, 22:24 | Сообщение # 15
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Дорого не возьму. - сказал торговец - Хороший выбор, кожа дубленая, сталь закалена по рецепту моего деда. Такие наручи и от меча защитят, и копье поймают если умеючи. 60 серебра и все то что ты предложил мне. Дешевле ты нигде не найдешь.
Он стал ждать ответа.


 
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Велимор (Смык дошел до скрытого в горах государства)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Toruviel © 2007

ДЛЯ ВЭБ-МАСТЕРОВ!!!