Суббота, 18.05.2024, 23:16

Приветствую Вас Новобранец | RSS
Toruviel
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Toruviel  
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Лезвия ножей (Улицы столици Арр)
Лезвия ножей
ElanaДата: Четверг, 26.03.2009, 00:54 | Сообщение # 16
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка расплатилась, поела, затем отыскала глазами молодого парня, по видимому, жившего где-то неподалеку и просто заскочившего выпить и подошла к нему...
-Добрый день, - поздоровалась она...
- Здрава будь, госпожа. - ответил он - Присаживайтесь, выпить не хотите?

- А как же, хочу, - девушка присела поближе... Она весело улыбнулась и спросила:
- Из здешних мест будете?
- Вина госпоже. - заказал парень - нет, я не местный, я еду к границе, в ополчение хочу вступить вот решил на день тут задержатся.

Добавлено (19.03.2009, 00:25)
---------------------------------------------
- Жаль, я хотела узнать как здесь дела-то обстоят, ибо не здешняя я... Расскажите, что знаете об этих местах...
- Да я толком ничего об этих местах не знаю.. Сам я с северных части нашей державы - поднисли заказанное вино - А вы сами откуда будете? Что в этих краях забыли?

Добавлено (19.03.2009, 00:48)
---------------------------------------------
- Я родом из Аррантиады... Бежала из дому, теперь путешествую по миру, ищу своё местечко на этом свете...
- Сбежала? Это еще чего? Что у вас там так плохо? А вот местечко у нас в державе всем найдется.. Да только езжай в стольный град Галирад. Подольше от границы. А то тут нарлакцы, что то затевают.

Добавлено (19.03.2009, 12:17)
---------------------------------------------
- Вольной жизни искала... Да что кривить душой - и сейчас ищу... Да я и так в Галирад путь держу... Слышала намедни как кто-то из постояльцев говорил, что, наверное, быть войне...
- Да война уже можно сказать началась. Вот я и еду за отчизну грудью постоять. Неча какимто нарлакцам на нашу землю глаз косить.

Добавлено (19.03.2009, 13:05)
---------------------------------------------
- А из-за чего война-то?
- Да, что то на границе не поделили, вот и взвелись. Теперь мечи точим да луки натягиваем.

Добавлено (20.03.2009, 00:49)
---------------------------------------------
- Ясно, - девушка вздохнула... - Что ж, берегите отчизну, да себя берегите - нужны нам еще такие защитники...
С этими словами девушка встала из-за стола...
- Уж постораемся сбереч. А себя мне для отчизны не жаль. А вам госпожа на сегодня защитник не нужен? А то мне тут еще целый день отбивать прийдется, пока кони в стаянях отдыхают. - парень тоже встал из-за стола.

Добавлено (20.03.2009, 00:58)
---------------------------------------------
- Нужен мне защитник на сегодня, - девушка подмигнула, - а я неизвестно насколько тут задержусь - пока не найду кого-нибудь, кто в Галиград направляется...
- Тогда я и мой меч защитим вас. - парень положил руку на рукоять своего клинка - Жаль, что я не могу сопроводить вас до Галирада. Долг меня тянет на границу.

Добавлено (20.03.2009, 01:11)
---------------------------------------------
- Побольше бы таких смелых и бесстрашных как вы... Меч у вас красивый, где достали такой, ежели не секрет?
- Кузнец береговых сегван, что неподалеку от нас живут, на заказ сделал... В приличную сумму вылился. Но этот меч того стоит, уж поверте. - парень с гордостью посмотрел на свой многолюбимый клинок.

Добавлено (20.03.2009, 11:37)
---------------------------------------------
- Я училась в детстве на мечах драться, но не особо так получалось. На ножах мне сподручнее... А клинок ваш и вправду того стоит, ибо думаю, что в бою он так же красив, как и висящий в ножнах...
- На ножах? - парень удивленно посмотрел на девушку - Вы учились дратса на мечах? Так может вы еще окажитесь убийцей наемной? Шучу...

Добавлено (22.03.2009, 15:54)
---------------------------------------------
- Нуу... в каждой шутке всегда может оказаться доля правды, - девушка озорно подмигнула, - Шучу, конечно. А драться меня отец учил еще в детстве. Сам он был дворянином, а значит воином...
- Так еще кто кого защищать будет? Да в вас, госпожа больше тайн и скрытого чем в венских лесах...

Добавлено (23.03.2009, 00:28)
---------------------------------------------
- А что, я бы и вас защищала, ежели выпала бы такая честь! - Элана обнажила белые зубы. - А вообще я всегда мечтала научиться сносно владеть мечом...
- Жаль, что у меня нет возможности обучить вас. Я хоть и не лучший боец, но уж явно не из худших. - парень гордовито задрал голову.

Добавлено (23.03.2009, 00:38)
---------------------------------------------
- Действительно жаль, но вас Родина-мать зовет... Прошу только об одном: пожелайте мне удачи в поисках учителя.
- А нужно ли вам это? Ну я на днях отправлю послание домой, оно пойдет через Галирад. В нем я попрошу одного знакомого, что бы обучил вас тому, что сам умеет.

Добавлено (23.03.2009, 00:45)
---------------------------------------------
- Я буду очень признательна, господин. - Элана опять улыбнулась, - да только как я разыщу этого вашего знакомого в городе, где я ни разу ни была?
- Вам и не надо будет никого искать. Он вас найдет сам. Уж поверте, для него это будет просто.

Добавлено (23.03.2009, 01:00)
---------------------------------------------
- даже так... Ну ловлю вас на слове, а то, смотрите мне, - на границу приеду, разыщу вас и заставлю меня учить! шучу... Эх... ладно, пойду я, наверное... хотелось бы погулять по городу...
- А ведь я пообещал Вас сопровождать сегодня. Я привык выполнять обещание данные когда либо.

Добавлено (23.03.2009, 01:15)
---------------------------------------------
- Тогда, вы не против сопроводить меня в прогулке по городку?
- Коль был бы против, не предлогал бы свои услуги. - парень улыбнулся - Ну, что куда Вы хотели направится?

Добавлено (23.03.2009, 01:25)
---------------------------------------------
- Мне бы на рынок - купить сольвеннскую одежду и мешок заплечный.
- Идем те - парень двинулся в сторону двери - Если я правильно помню это нам надо в центр сего городка.

Добавлено (23.03.2009, 01:40)
---------------------------------------------
Девушка направилась в след за ним... Они вышли на улицу и пошли в торону базара. Поскольку городок был маленький - они достигли нужного места минут через 15 ходу. Девушка стала ходить по рядам. Вскоре она наткнулась на лоток, продававший одежду. Там она выбрала вышитую тонкую льняную рубаху, клетчатую поневу да расшитый пояс и поинтересовалась ценой, мило улыбаясь торговцу.
- Для вас, госпожа, по самой низкой цене на всем этом торгу. Отдам всего 20 серебряных и 35 медных Галирадской чеканки.

Добавлено (23.03.2009, 13:28)
---------------------------------------------
Элана согласно кивнула и опять улыбнулась:
-Беру, - она развязала мешочек с монетами, полученными от корабельщика, и стала отсчитывать нужное количество, пока торговец заворачивал покупку. - Удачной вам торговли, господин, - произнесла она торжественно, - а нет ли у вас еще заплечных мешков али еще чего для путешественницы, держащей путь в славный Галирад?
- А от чего бы не найтись? Сейчас поищим чтонибудь подходящее для вас... - торговец начал рытся в своих вещах - Ага! Вот! Вот это вам должно подойти.
Он держал в руках заплечную торбу с завязкой.
- Этот мешок не промокнет даже если его бросить за борт корабля, аррантская работа. Говорят в таких арранты перевозят важные письмена.. Всего за 5 серебряников я вам его отдам. А вам случаем не надо походную одежду? У меня найдется и на вас.

Добавлено (23.03.2009, 13:40)
---------------------------------------------
- Да нет, одежды мне походной пока не надо, но все равно благодарю. А мешок, пожалуй тоже возьму, - сказала девушка, протягивая деньги.
- А как же вы в галирад тогда собрались ехать? Без походной то одежки? - поинтересовался торговец беря деньги.
осталось 80 серебряников и 165 медяков.

Добавлено (23.03.2009, 13:45)
---------------------------------------------
- Эх... совсем вы меня разорите, - засмеялась Элана... - Однако, вы правы - показывайте свою одежку да называйте цену!
- Вот! - после немного порывшись торговец держал в руках плащ-накидку из плотной ткани, штаны из того же материала и кожаные сапоги, немного не доходяшие до колена - Всего за 30 серебряников отдаю этот прекрасный набор походной одежды. В таком плаще вы не промокните даже если дождь будет лить как из ведра. Соглашайтесь.

Добавлено (23.03.2009, 13:55)
---------------------------------------------
- Ладно, раз путешествовать так с комфортом! Беру... - Девушка расплатилась, пожелала торговцу доброго дня, забрала вещи и развернулась к парню, - ну что, покажете мне город (что знаете тут)?
- Да я сам этот город почти не знаю. - парень улыбнулся - Но пойдем изведаем город вдвоем.
Городок оказался даже меньше чем можно было представить поначалу. А основными "артериями" были дороги ведущие к порту от центра (торговой площади) и дорога, что шла в сторону Галирада.

Добавлено (23.03.2009, 23:13)
---------------------------------------------
Они обошли весь город, поболтали о том, о сем и скоро вышли назад к таверне... Девушка повернулась к парню:
- Солнце уже катится к горизонту. Пора бы поесть...
- К привеликому сожалению, вам прийдется отужинать одной. А меня ждут дела. - парень откланялся и ушел к порту.

Добавлено (24.03.2009, 00:38)
---------------------------------------------
Элана, вздохнув, направилась в таверну, где, завидев самого хозяина заведения спросила не знает ли он с кем можно отправиться в Галирад...
- К сожалению, я не знаю таковых. После начала конфликта торговцы не ходят в Нарлак и дальше через наш городок.

Добавлено (26.03.2009, 00:54)
---------------------------------------------
- А не подскажете, где можно карту местности купить?


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

 
ToruvielДата: Четверг, 26.03.2009, 00:55 | Сообщение # 17
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Да у картографа, на торговой площади. Вы же вроде там сегодня были.

 
ElanaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:15 | Сообщение # 18
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
- Да не подумала я... Знаете же, у женщин волос долог, а ум короток, - она рассмеялась - Спасибо за помощь, господин. Девушка откланялась и поднялась к себе, где переоделась в сольвеннскую одежду, сложив старые вещи, мясницкие ножи и украденные вещи в заплечный мешок. Меч, подумав, она повесила на талию, прикрыв понёвой. Затем Элана спустилась вниз и заказала поесть. Ей принесли порядочный кусок свинины, несколько лепешек и пива. Взяв всё это - девушка поднялась к себе, где поужинала, разделась и легла спать...
Она проснулась когда на горизонте вовсю пламенел восход. В углу комнаты Элана нашла тазик с чистой водой и черпак, умылась и оделась. Затем, не завтракая, прихватила заплечный мешок и, выйдя из таверны, - направилась на рынок искать картографа. В такую рань торговцы только развернули свои лотки... Девушка ходила по рядам, читая вывески и спрашивая где можно приобрести карту...
Элане подсказали где можно найти картографа, и вскоре она вышла к его лавке

Добавлено (28.03.2009, 00:08)
---------------------------------------------
-Доброе утро, уважаемый, - поздоровалась девушка - Есть ли у вас карта здешних земель, да чтобы с обозначением дорог, ведущих в славный Галирад?

Добавлено (27.04.2009, 10:28)
---------------------------------------------
Торговец порылся у себя и вытащил карту с обозначением основных торговых путей, ведущих в Галирад и подал её Элане. Девушка мельком глянула на карту (отметила для себя, что основоной путь лежит через лес, что ей совсем не понравилось),и спросила цену...
- 100 медяков. Берете?

Добавлено (30.04.2009, 12:43)
---------------------------------------------
-Да, беру - девушка протянула деньги, поблагодарила торговца, и спрятала карту. Затем до обеда погуляла по торговой площади и городку, купила небольшую и удобную походную фляжку (не забывая следить за мешочком с оставшимися деньгами), купила булочку у торговца сдобой и вернулась в харчевню, где заказала себе чашку молока, хлеба и вяленого мяса... Поев булочку с молоком, она поднялась наверх, забрав с собой хлеб и мясо, которые потом сложила в заплечный мешок, и до вечера сидела у себя в комнатке, затем легла спать... На рассвете, когда было еще темно, а горизонт едва порозовел, - девушка переоделась в походную одежду, сложив все пожитки в заплечный мешок (лишь карту она спрятала за пазуху) и спустилась вниз. Она оставила на стойке деньги за проживание и тихонько вышла, притворив за собой дверь... (потраченно 3 серебра 60 меди)

Элана без проблемм пересекла городок и, выйдя за его пределы, сверилась с картой. Дальше её путь шёл через лес и, хотя, судя по карте, там пролегала довольно широкая дорога, утоптанная лошадьми, и уезженная повозками, девушке всё равно она не нравилась: мало ли что и кто может подстерегать одинокого путника в лесу... "И самое главное, что даже бежать некуда, прятаться негде", - она, которая всю жизнь провела в городе, считала, что лишь в многолюдной толпе можно затеряться, да так, что вовек не найдут, а в лесу-то деревом не прикинешься.

Вздохнув, Элана пошла вперед. Из головы все не шли слова того парня, который сопровождал её почти целый день: "- Вам и не надо будет никого искать. Он вас найдет сам. Уж поверте, для него это будет просто."...

За раздумиями, девушка и не заметила как встало солнце... Она остановилась, чтобы попить из фляги зарание припасенной воды, но остановилась, а её рука невольно потянулась вместо фляги к кинжалу, в притороченной к штанам петле... Из лесу, с какой-то боковой тропинки, впереди вынурнул силуэт - кажется это была женщина...
Да, это действительно была женщина, она шла с охапкой хвороста.

Добавлено (30.04.2009, 13:18)
---------------------------------------------
Элана облегченно вздохнула и свернула с дороги, переждать пока женщина скроется из виду: "кто бы она ни была, а знать, что по дороге идет одинокая путница - ей совсем не обязательно"...

Когда женщина ушла, Элана вернулась на дорогу и продолжала свой путь пока солнце едва не коснулось горизонта. Элана свернула - надо было искать ночлег (ночевать в лесу ей совсем не хотелось, но что ж поделаешь). Девушка стала бродить по лесу в поисках подходящего места... Наконец, она нашла огромный дуб пустой внутри... Места там было достаточно, чтобы девушка там легла. Элана натаскала туда травы и листьев, какие нашла, сотворив подобие постели... Запихнула свой походный мешок, предварительно достав из него еду и плащ, поглубже в дупло, и завалила листьями.

Добавлено (01.05.2009, 12:19)
---------------------------------------------
Поев, она легла спать...
Ночью Элана проснулась от шума какойто возни на одной из трапинок. Время от времени там слышалась ругань.

Добавлено (01.05.2009, 17:20)
---------------------------------------------
Девушка подождала с минуту (пока глаза привыкнут к темноте) и выглянула из своего убежища, однако, за деревьями ничего не было видно... Тогда она почти бесшумно вылезла, подкралась поближе и выглянула из-за деревьев, ростущих подле тропы...
Три заросших мужика возились у чегото вроде клетки на колесах. Одно колесо клетки застряло и теперь лошадь не могла сдвинуть ее с места. В клетке кто то был.. Но за спинами мужиков небыло видно кто там.

Добавлено (01.05.2009, 17:30)
---------------------------------------------
Девушка решила бесшумно проскочить за спинами мужиков на другой конец тропы, чтобы рассмотреть что в клетке... Что она и сделала.
Один мужик таки услышал шум, и повернулся. Но Элана к тому времени уже скрылась. В клетке оказался молодой парень.

Добавлено (01.05.2009, 18:22)
---------------------------------------------
Девушка пошла вдоль тропы вниз, подальше от мужиков с клеткой, моля богов, чтобы они еще долго возились... Отойдя метров на 100 быстро перебежала тропинку и скрылась в лесной чаще, где, вернувшись к своему убежищу, она вытащила мешок с вещами, и взяла оттуда немного еды и флягу, затем она спрятала в мешок деньги (оставив себе лишь 10 серебрянных монет и 30 медяков, и зарыла свой мешок подальше в прелые листья... Всё это заняло минут 5... Затем она вернулась к дороге...
Возня с клеткой продолжалась, но явно дело шло на поправку.

Добавлено (02.05.2009, 02:13)
---------------------------------------------
"Странно, - пдумала Элана, - кто они такие? на торговцев рабами мало похожи, разве что разбойники... И куда они везут этого несчастного? И за что?" Девушка твердо решила, не высовываясь, проследить куда они дальше двинут. Она ждала пока они не закончат вытаскивать колесо из колдобины.
Когда они разобрались с колесом, один из мужиков попытался ударить пленика палкой, но тот увернулся и сламал палку. Мужик сорвал злость на лошади в упряжи. Они двинулись дальше по тропинке.

Добавлено (03.05.2009, 00:15)
---------------------------------------------
Девушка слегка пропустила мужиков вперед и стала пробираться за ними, прячась за придорожными кустами и деревьями... Она вслушивалась в скрип клетки, дабы не упустить из виду ночных гостей... Так она шла за ними...


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

 
ToruvielДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:33 | Сообщение # 19
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Через несколько часов, они стали на ночлег. Возле клетки оставили одного сторожить.

 
ElanaДата: Четверг, 23.07.2009, 12:21 | Сообщение # 20
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Прождав около часа, девушка присмотрелась что делал сторож.... Он то переминался с ноги наногу, то обходил место стоянки по малому радиусу.

Девушка постояла немного и отошла поглубже в чащу, стараясь не шуметь... где она привалилась к дереву и стала ждать пока мужики с пленником снова двинутся в путь...
Через час, мужика сменил другой. Первый лег спать.

Добавлено (03.05.2009, 01:06)
---------------------------------------------
Элана прислонилась к дереву и задремала... Но сон её был чуток... Через часа 2 она проснулась и посмотрела как обстоят дела на тропинке...
На страже уже стоял 3й мужик.

Добавлено (03.05.2009, 01:11)
---------------------------------------------
Девушка опять села на землю, но уже не спала.... ждала, когда они снова тронутся в путь.
Через два часа, с рассветом они позавтракали и снова двинулись в путь.

Добавлено (03.05.2009, 01:28)
---------------------------------------------
Девушка, перекусив и попив воды, двинулась параллельным курсом...
Так они шли до одного небольшого лесного озера, у которого стали на обед.

Добавлено (03.05.2009, 13:20)
---------------------------------------------
Элане есть не хотелось, но ноги сами собой подкашивались, потому девушка сделала глоток из фляги, подумала, что надо бы наполнить её где-нибудь по пути и села под деревом... Она решила свериться с картой и глянуть насколько она отклонилась от маршрута. По её прикидкам сейчас они были...
они снова возвращались ближе к нарлакской границе, но сильно забирая на запад.

Добавлено (03.05.2009, 15:25)
---------------------------------------------
Девушка грязно выругалась сквозь зубы и спрятала карту... Когда мужики пообедали и двинулись в путь, Элана немного подождала, набрала во флягу воды из озера и двинулась за ними (чуть поодаль), но не выпускала их из виду...
По пути они встретили каких то странного вида людей, те передали какой мешочек и мужики отдали поводья лошади в упряжи. И они разъехались. 3-е пошли южнее, а двое что забрали клетку на запад.

Добавлено (04.05.2009, 01:17)
---------------------------------------------
Девушка невольно улыбнулась. И продолжила следовать за клеткой...
Где то через километр на перекрестке они притормозили, огляделись и двинулись на северо-запад.
- Караван должен... главном пути... - отдаленно услышала Элана.

Добавлено (04.05.2009, 13:00)
---------------------------------------------
"Стало быть скоро они встретят караван и передадут клетку..." - Подумала девушка. Теперь все прояснялось: эти двое перекупили у тех троих парня, дабы продать его торговцу рабами... В душе девушки шевельнулось что-то, отдаленно напоминающее жалость... Элана удивилась бы, если бы голова её сейчас не была занята подсчетом собственных шансов. Двое - это не трое, однако она одна и, к тому же, девушка... Она осмотрела этих двоих оценивающе:
Два довольно таки крупных парня. У одного на поясе висел небольшой меч, у второго нож и шестапер. Одеты в несколько потрепаную одежду. Они шли шутили, смеялись. Думали что сделают на вырученые деньги.

Добавлено (09.05.2009, 14:35)
---------------------------------------------
Девушка, ускорила шаг,а потом и вовсе побежала вперед, стараясь не создавать лишнего шума... Мужики услышали, посмотрели в ту сторону, но ничего не заметив пошли дальше. Она бежала вдоль дороги, ища место, где деревья и кусты обступили бы её так, что она сужалась... Девушка без остановки бежала вперед и, только отбежав от клетки метров 500, стала бежать ближе к дороге, осматривая её... Она нашла такое место. Там дорожка становилась уже. Клетка проедет, но будет цеплять ветки. это было на растоянии 1100 метров от того места где Элана обогнала клетку. Ещё она искала какие-нибудь брёвна или поваленные деревья, которые могла бы тащить или катить... Она нашла приличных размеров бревно (она способна была бы его перетащить поднапрягшись) и крупных размеров ветки.

Добавлено (09.05.2009, 14:48)
---------------------------------------------
Элана ухватила бревно и вытащила его на дорогу, перегородив её поперек... Затем стала таскать ветки и бросать их поверх бревна... В конце-концов она соорудила небольшую преграду для тележки с клеткой Преграда оказалась достаточной, что бы преградить путь и заставить мужиков потратить некоторое время на ее разбор, и спряталась в кусты... КОгда клетка подъехала к месту завала мужики принялись разбирать завал не заметив девушки.

Добавлено (09.05.2009, 14:54)
---------------------------------------------
Элана ждала, чтобы кто-то из них повернулся к ней спиной, находясь в достаточной близости от неё, а сама выбралась почти к самой дороги и стояла за толстым деревом,из-за которого в любой момент могла выскочить.
Мужики разбирали завал, абсолютно забыв о безопасности.. Видать думали, что некому тут их подстерегать.. Даже не задумались, что завал искуственный.

Добавлено (09.05.2009, 15:07)
---------------------------------------------
Девушка шагнула из-за дерева и, бесшумно приблизившись, к стоящему спиной к ней мужику - и с силой вонзила один из кинжалов ему между ребер с левой стороны... Мужик так и осел не почти не издав звука. Второй мужик так и не обратил внимания, продолжал расскидывать завал. ( wacko ппц халява.. релор на тебя играет)

Добавлено (09.05.2009, 15:15)
---------------------------------------------
- То же самое девушка повторила и со вторым мужиком...//Мастер с офигением смотрит на рэллор.
Таким же образом сложился и второй мужик, так и не поняв что их убило.

Добавлено (09.05.2009, 15:26)
---------------------------------------------
Элана мельком глянула на клетку с пареньком и стала обыскивать убитых...
Парень смотрел на девушку с огромнейшим удивлением.. Он не знал счастье ли это ему привалило или же погибель его... Но похоже ему уже было всеравно.. Он всеравно сейчас в клетке.
У одного был короткий меч, несколько подржавевший. Так же у него нашелся нож в сапоге. На руке красовался перстень из серебра, явно у когото отобраный (он был маловат для огромных пальцев мужика и был одет на мизинец). Так же у него нашлось 100 серебряников и 62 медяка. У второго кроме ржавенького шестапера и 2 серебряников небыло ничего.

Добавлено (09.05.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Девушка забрала деньги и перстень (одела его на большой палец), забрала нож, заткнув его за пояс и молча подошла к клетке посмотреть как она запиралась.
На клетке была одна сторона открывающейся. Она была заперта на щеколды, которые закрывались сверху и снизу, так что бы пленик не мог их открыть..

Добавлено (09.05.2009, 16:13)
---------------------------------------------
Девушка отодвинула щеколды и коротко бросила пленнику: "вылезай"... Затем кивнула на меч и шестопер, оставшиеся при мертвецах и сказала: "Возьми себе что-нибудь и помоги мне оттащить тела в лес - там дикие звери скорее о них позаботятся"... Сама же девушка принялась выпрягать лошадь... Элана только сейчас заметила как устала...
Парень вылез из клетки. Он еще не до конца верил, что он свободен. Взял меч у мужика. Шестапер он тоже решил забрать. Запихнул это себе за пояс. Выбрал себе сапоги по размеру и одел. Трупы утащил в лес.

Добавлено (09.05.2009, 16:22)
---------------------------------------------
Элана взяла распряженную лошадь под уздцы и сказала: "давай отойдем немного от дороги и перекусим"... И девушка направилась в лесную чащу... выбрав полянку - она привязала лошадь к дереву, а сама опустилась под ним. Элана разделила остатки хлеба с вяленым мясом на две части и протянула одну из них парню... Также поставила между собой и им флягу с водой... Перекусив и подождав пока покончит с едой парень - она улыбнулась и произнесла:
- Во имя тех, кто орошал землю слюнями и не только, подглядывая за Прекраснейшей! Кто ты и как ты оказался в клетке?
- Дали по голове и посадили. - ответил парень - Люди меня Свободным прозвали.

Добавлено (09.05.2009, 16:34)
---------------------------------------------
- Ха... Ну правильно прозвали: видишь - уже свободен, - расхохоталась девушка. - Что-то не больно ты разговорчив...
Элана вытащила карту, развернула её и уставилась на нарисованные на ней значки.
- Помнишь место, где колесо клетки застряло? Хоть примерно...
- Да помню. - как и все венны он был не разговорчивый.

Добавлено (09.05.2009, 16:40)
---------------------------------------------
- Проведешь? - девушка с надеждой глянула на него и улыбнулась... - А куда потом пойдешь?
- Проведу - венн улыбнулся в ответ - А потом пойду с тобой, пока долг не верну. А там посмотрим..

Добавлено (09.05.2009, 16:49)
---------------------------------------------
- Спасибо. - Элана посмотрела на него как-то с облегчением... Не то, чтобы она, толком даже не знавшая зачем спасла совершенно незнакомого человека, сильно переживала бы - реши он вдруг покинуть её немедленно, да и схрон свой она бы и сама нашла... Да только... Девушка не могла объяснить этого, но она очень обрадовалась, что пока будет не одна... Так размышляя, Элана уронила голову на грудь и так и заснула сидя - все пережитое ею - дало о себе знать...
Свободный развел костерок, нашел дуб, отломал от него веточку. Вернулся к костру вытащил оттуда горящую палку и обвел место стоянки тремя кругами. Первый - горящей палкой, второй веткой дуба и третий мечем. Он присел у дерева, так что бы его ночному зрению не мешал костер.

Добавлено (10.05.2009, 00:50)
---------------------------------------------
Через несколько часов Элана проснулась и, подвинувшись поближе к костру, с удивлением увидела круги, затем посмотрела на Свободного:
- А что это за круги? Зачем?
- Ты убивала... Духи могут прийти. - ответил венн - За кругами безопасней, не выходи за них до утра.

Добавлено (10.05.2009, 00:54)
---------------------------------------------
- Ага, -девушка чуть было не рассмеялась, однако сдержала себя... Она спросила у парня:
- Откуда ты родом? Интересные у вас верования...
- Венн я... А про духов не только мы ведаем, и сегваны и нарлакцы тоже кругами защитными охороняются.

Добавлено (10.05.2009, 01:04)
---------------------------------------------
- Венн, - протянула Элана - Отец всегда хотел, чтобы я получила достойное образование, а я была с ним категорически не согласна - терпение моё закончилось на изучении разных языков... Так что не помню - слышала ли я что-нибудь о вашем народе... Ты, наверное, устал очень - спохватилась девушка - Может поспишь, а я посторожу? - она зачем-то достала нож, которыз забрала у покойника и стала от нечего делать копать им золу вокруг костра.
- через два часа разбуди. Я тебя сменю. Ты ведь больше устала.. Я в клетке сидел, а ты вон бегала... -венн прилег на траву.

Добавлено (10.05.2009, 01:10)
---------------------------------------------
- Ага - проговорила девушка, - И спасибо, что позаботился обо мне - Элана кивнула на круги и улыбнулась... Она поджала ноги и стала смотреть на огонь...
Однако разбудила его девушка примерно часа через 3-4, когда уже близился рассвет. Разбудила бы... если бы он сам не проснулся через полтора часа.
- Зря в огонь смотришь когда в дозоре - сказал парень открывая глаза - Зрение ночное портишь... Спать ложись я до утра постерегу.

Добавлено (10.05.2009, 01:18)
---------------------------------------------
Элана, зевнув, свернулась калачиком там, где до этого сидела и заснула...
Проснулась когда уже рассвело. Парень сидел у кострища и стругал длиную прямую палку ножом, что элана забрала у убитого.

Добавлено (10.05.2009, 01:28)
---------------------------------------------
Элана поднялась на ноги и поёжилась, затем отыскав свою флягу, которую она вчера бросила на земле - попила... И обратилась к венну:
- Скоро выдвинемся? А то я голодная как собака... Да и по пути было озеро, а я хотела бы искупаться...
- Когда захочешь.. - сказал венн вставая.

Добавлено (11.05.2009, 13:42)
---------------------------------------------
- Пошли сейчас, если ты не сильно устал... - Девушка поднялась, отвязала лошадку, щипавшую траву возле дерева, затем взяла её под уздцы и повернулась к венну:
- Как думаешь, как безопаснее, по дороге или через лес?
- Ну я через лес привык ходить, он роднее и безопаснее. - сказал венн возвращая нож - но мы ведь с лошадью...

Добавлено (11.05.2009, 14:52)
---------------------------------------------
- А есть места в лесу, где лошадь не пройдет?
- Ну вести через лес коня тяжело, зверье дикое... Боятся будет. Да и далеко не везде пройдет. Намучаемся мы с ним. - ответил Свободный

Добавлено (12.05.2009, 00:44)
---------------------------------------------
- Пошли тогда по дороге - сказала Элана... и двинулась к выходу на тропинку...
Вскоре они подошли к лесному озеру и Элана, отдав поводья лошадки венну, взяла флягу и бросилась к воде. Наполнив флягу и вдоволь напившись, девушка быстро сбросила с себя одежду и нырнула. Проплыв немного под водой - она вынырнула и позвала парня купаться...
Парень пожал плечами и полез в воду в чем был, лишь положив на берегу меч и шестапер..

Добавлено (13.05.2009, 13:33)
---------------------------------------------
Элана усмехналась про себя: "интересно, все ли венны купаются в одежде? Это у них обычай такой?", а вслух сказала:
- О, да ты решил одним махом и искупаться и одежду постирать?.. Али боишься, что наподет кто, а ты штанов вздеть не успеешь? - девушка засмеялась и, хлопнув по воде, окатила парня брызгами...
Парень нырнул, прячась от брызгов. Когда всплыл сказал:
- Да я в клетке провел много времени, а простернуть времени не было... - Свободный улыбнулся.

Добавлено (14.05.2009, 11:20)
---------------------------------------------
Пока он говорил, Элана ловко взмахнула ладошкой и опять послала на него тучу брызгов, правда так, чтобы до лица долетело лишь совсем чуть-чуть, радостно засмеялась и сказала:
- Хорошо-то как...
Свободный с силой повел ладонями по воде направляя две тучи брызг в Элану.
- Хороша водица..

Добавлено (14.05.2009, 11:38)
---------------------------------------------
Девушка ойкнула, но не отвернулась...
- Меня, кстати, Эланой звать... Я, кажется, забыла представиться... Я из Аррантиады. Расскажи мне о своём народе...
- Я слышал о вашей стране из рассказов жреца, что жил у нас... Спрашивай, что интересно - расскажу.

Добавлено (14.05.2009, 11:55)
---------------------------------------------
- Как у вас женщин замуж выбирают?
Он рассказал ей про веннские обычаи, в том числе про то, что муж переходит в род жены...

Добавлено (25.05.2009, 12:36)
---------------------------------------------
Девушка слушала его, слегка приоткрыв рот и вникая в каждое слово: "вот ведь, даже у полудикого племени о котором почти никто не знает, живущего где-то в лесах - могут быть такие интересные и правильные(по мнению девушки) традиции"...

Через некоторое время, Элана обратилась к венну:
- Так и ночь настанет пока мы тут купаться будем, а я голодна как собака и вдобавок не люблю, когда мои вещи остаются без присмотра. Ты ведь обещал провести туда, где застряло колесо, а то я не сильно хорошо путь помню... - Не стесняясь своей наготы, девушка вышла на берег и, хорошенько отжав мокрые волосы, стала одеваться.
- Раз пообещал - проведу. - парень подождал пока девушка оденется и будет готова отправится в путь.
Когда Элана была готова идти он сказал
- Идем. Будем искать твой скарб. - и улыбнувшись парень пошел в направлении что считал правельным, время от времени осматривая дорого и обочину, и снова шел дальше.

Добавлено (20.07.2009, 09:30)
---------------------------------------------
Элана собрала все вещи, отвязала лошадку и, взяв её под уздцы, потрусила вслед за парнем. Она надеялась ночью добраться до схрона дабы покушать...
Когда начало темнеть парень остановился посреди дороги, что то осмотрел.
- Мы на месте, ищи - парень отошел к ближайшему дереву и присел.

Добавлено (20.07.2009, 10:55)
---------------------------------------------
Девушка уверенно полезла в заросли... Минут через 5 она нашла то дерево, в котором ночевала и полезла вовнутрь, где откопала свои вещи, затем вернулась к венну.
Парень сидел там же.
- Нашла свой скарб? - поинтересовался он, даже не поворачивая голову к Элане

Добавлено (21.07.2009, 00:51)
---------------------------------------------
- А как же иначе? - весело проговорила Элана, - Есть будешь?
- не откожусь

Добавлено (21.07.2009, 00:59)
---------------------------------------------
Девушка посмотрела на сидящего все там же парня и с недовольным вздохом ухватила его за руку, дернула, чтобы он поднялся, отпустила и пошла на ближайшую полянку, где привязала лошаденку, вытащила немного еды для себя и венна и флягу... Покушав, девушка принялась рыться в своих вещах, а затем складывать найденные на мужиках вещи к себе в торбу.
Затем перевела взгляд на парня и спросила со скучающим видом:
- Каким оружем пользоваться умеешь?
- Я охотник. - ответил венн - К луку и ножу привык я. Но и к мечу привыкнуть могу.

Добавлено (22.07.2009, 23:55)
---------------------------------------------
- А я только на ножах умею более-менее сносно... Еще какой-то парень из той деревеньки на границе с Нарлаком, где я останавливалась, обещал, что в Галираде меня найдет один его знакомый и научит обращаться с мечом... Хотя и из лука стрелять я б непрочь была научиться. Как думаешь, есть ли для каждого человека лишь одно оружие и дело, которое ему больше всего подходит, или можно всему научиться? - Элане явно было скучно, потому она болтала без умолку.
- Научится можно многому, но чему-то лучше, чему-то хуже. Так ты в Галирад направляешся? У меня там друг остался, парень из моего рода.

Добавлено (23.07.2009, 11:42)
---------------------------------------------
- Так ты потом тоже останешься в Галираде? - спросила девушка, оживившись и заискивающе глядя в глаза.
- Я на долго нигде не задерживаюсь. Я охотник и не могу жить долго в городе.

Добавлено (23.07.2009, 12:13)
---------------------------------------------
- А я думала, может, ты меня немного поучишь из лука стрелять?
- Поучить могу, но на одном месте сидет не буду. Я долг свой отплачу тебе и отправлюсь снова по лесам гулять. Захочешь, можешь со мной ходить, тогда и учить стану.

Добавлено (23.07.2009, 12:21)
---------------------------------------------
- Возможно и похожу с тобой, - ответила девушка, она легла на бок, а под голову подсунула свой мешок и задумалась... Вскоре она так и уснула...


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

 
ToruvielДата: Воскресенье, 26.07.2009, 01:07 | Сообщение # 21
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Элана проснулась когда сонце уже встало из-за гаризонта и виднелось над макушками деревьев.

 
ElanaДата: Понедельник, 03.08.2009, 01:09 | Сообщение # 22
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка протерла глаза и стала руками разгребать сбившиеся волосы, проклиная себя, что не купила у торговца более-менее приличный гребень... В конце-концов, Элана разобрала спутанные кудри, залела косу и отрезала от низушки своего аррантского плаща тененькую полоску ткани, которой эту косу завязала... После чего оглянулась в поисках венна, который куда-то запропастился (по крайней мере на той полянке, где они ночевали, его не было). Девушка позвала его.
- Чего так кричать? - спросил парень выглядывая из-за дерева за спиной Эланы. Он сидел притулившись к дереву и что-то стругал ножом.

Добавлено (26.07.2009, 16:47)
---------------------------------------------
-А зачем прятаться? - тихо, будто сама себе, пробурчала Элана, а с другой стороны достаточно громко, чтобы венн мог услышать...
Она встала с земли и подошла к Свободному посмотреть что он там стругал.
- Да кто ж прячется? За таким деревом разве спрячешся? - он стругал какую то длинную палку, затачивая один из ее концов, на другом красовались перья птицы.

Добавлено (26.07.2009, 17:04)
---------------------------------------------
- Ну, я спросонья не заметила тебя, - попыталсь отмазаться Элана.
Её недовольство быстро сменилось интересом:
- Что это ты делаешь? Похоже на стрелу...
- Ты угадала, именно стрелу я и делаю.

Добавлено (26.07.2009, 17:14)
---------------------------------------------
Элана деланно округлила глаза:
- стрелять ею из пальца будешь? Али еще и лук сам сделаешь?
- А что его делать? - пожал плечами парень. - Уже сделал, правдо не такой как у меня был, да и испортится быстро, но на первое время хватит.

Добавлено (26.07.2009, 17:20)
---------------------------------------------
Элана бухнулась рядом:
- Покажи мне какие палки надо на стрелы - я тоже хочу поделать их.
- Да мне этих хватит - парень указал на противоположное дерево. Там лежал лук и 8 штук стрел.

Добавлено (26.07.2009, 17:27)
---------------------------------------------
- Только девять стрел? - девушка смущенно отвернулась и тихо сказала:
- Я б тогда себе сделала - я тоже хочу научиться...
- Перьев нету, были бы - сделал бы больше. - парень улыбнулся

Добавлено (26.07.2009, 17:33)
---------------------------------------------
- Ага, - кивнула девушка и, встав, пошла куда-то вглубь леса. Она смотрела под ноги и на кусты, ища выпавшие птичьи перья. так она бродила где-то около часа...
Она нашла немного перьев, но по размерам они явно не подходили (перья какой-то мелкой птицы)

Добавлено (27.07.2009, 00:29)
---------------------------------------------
Элана продолжила поиски... Она бродила еще где-то с час... ничего не нашла

Добавлено (27.07.2009, 01:12)
---------------------------------------------
Раздосадованная, девушка вернулась к месту стоянки, по пути заглядывая под все кусты в поисках хотя бы одного перышка... Когда она вернулась - она подошла к лошадке, мирно щипавшей травку, и стала молча её гладить. Затем прижалась щекой к теплому боку и так стояла минут 15...
Парня на стоянке не было. Как и лука со стрелами и ножа.

Добавлено (27.07.2009, 01:19)
---------------------------------------------
Когда Элана вдруг это поняла - она стала звать его, но он не отвечал. Потом проверила свои вещи, которые бросила возле дерева.
Парень вернулся минут через 40. За собой он тащил молодого олененка.

Добавлено (27.07.2009, 01:35)
---------------------------------------------
Пока не было венна, девушка таскала хворост и разводила костер... Увидев Свободного с олененком, девушка радостно улыбнулась и спросила может ли она чем-то ему помочь.
- Костер разводи, да рогатины сделай, что бы мясо приготовить можно было... - сам же взялся снимать шкуру с животного.

Добавлено (28.07.2009, 00:21)
---------------------------------------------
Девушка, намаявшись, кое-как развела костер и стала искать крупные палки, из которых можно было сделать рогатины.
Найти нужные палки окозалось не так сложно.

Добавлено (28.07.2009, 00:50)
---------------------------------------------
Элана обломала их, сделав две рогатины, и воткнула по две стороны костра, а затем, присела в стороне, наблюдая за венном...
Венн вырезал мясо из под снятой шкуры, и ложил на кучку листьев.

Добавлено (28.07.2009, 01:19)
---------------------------------------------
Элана проверила запасы воды во фляге (осталось две трети) и решила, что завтра с раннего утра надо выдвигаться... как раз до вечера они достигнут озера, у которого останавливались в прошлый раз и там пополнят запасы, а еще искупаются... Девушка разыскала кусок толстой ветки и с помощью ножа ободрала кору и выстругала себе какое-то подобие гребня, переодически поглядывая на венна.
Он полностью снял шкуру и срезал мясо. Жили бережно вытащил.

Добавлено (28.07.2009, 02:32)
---------------------------------------------
Девушка принялась расчесывать волосы, продолжая наблюдать... Затем спросила не нужна ли сейчас её помощь.
- Мясо на костре приготовь на сегодня, а остальное надо будет закоптить

Добавлено (28.07.2009, 02:38)
---------------------------------------------
Девушка нашла еще палку, на которую натыкала куски мяса и разместила палку на рогатинах... Затем обратилась к Свободному:
- Надо бы в Галираде соли да приправ купить, на всякий случай, тогда я такое приготовлю, что пальчики оближешь!
- до него еще дойти надобно.. Не загадывай на перед.

Добавлено (28.07.2009, 11:12)
---------------------------------------------
- А ты не знаешь, какие из приправ в лесу тут растут? Например, дикий чеснок... Можно было бы поискать (она улыбнулась) - его даже я, в прошлом изнеженная аррантка, привыкшая, что всё можно купить, узнаю...
- Если у тебя есть такое желание можешь и поискать - парень улыбнулся
Девушка стала рассматривать волосы парня, довольно сильно запутавшиеся к этому времени. В её глазах заблестели озорные огоньки и она плотно сжала в руке только выструганный гребешок. Элана встала, обошла тлеющий костер, по пути перевернув палочку с мясом, подошла к венну, легонько тронула его за плечо, показала на гребешок и, глядя в глаза, спросила:
- Можно расчешу тебя? А то смотреть страшно... Я аккуратно, ты даже не почувствуешь...
- Ну расчеши. - недоумевающе ответил парень

Добавлено (28.07.2009, 23:10)
---------------------------------------------
Элана принялась очень аккуратно перебирать волосы венна пальцами и гребешком. Минут через 10 спутанные космы Свободного заблестели и распушились. (напиши какой длинны у него волосы,а то нигде нету, а это во внешний вид перса входит)венны не стригутся, потому писать не буду))) сколько за 19 лет выросло, все его)) Девушка чуть отошла, и, закусив губу глянула на свою работу, думая, как смешно она только что выглядела в его глазах - то то обалдел аж. Венн взялся по новой заплетать две косички как все венны, завязывая косички тесьмами родовых цветов. Как раз к тому времени приготовилось мясо и девушка сняла палку с ним с рогатин и разломала палку на две части так, чтобы мясо не соскользнуло с неё. Большую половину отдала парню, меньшую взяла себе. Потом достала немного хлеба и тоже поделила его. Затем спросила, набив рот:
- Ты пока охотился, не встречал где ручья?
- Водопой где-то севернее.

Добавлено (29.07.2009, 00:27)
---------------------------------------------
Когда они поели, девушка подвинулась поближе, и, насколько могла, мило улыбнувшись, попросила:
- Научи меня из лука стрелять...
- Научить то научу. Но нам надо бы добратся хоть до какогото городка. Да и этот лук ты не потянешь.

Добавлено (30.07.2009, 00:38)
---------------------------------------------
- Угу, - Элана стала наматывать на палец прядь своих волос.
- А что вообще привело тебя в эти края? Почему по миру странствуешь, а не на родине сидишь в доме да с женой?
- Из дому с другом ушли, я леса и свободу люблю. Охотник я. Волк серый.

Добавлено (30.07.2009, 01:11)
---------------------------------------------
- Ааа... Ясно... Когда уже в путь двинемся? - спросила она...
- Когда будешь готова, тогда и двинемся. - ответил парень

Добавлено (03.08.2009, 01:09)
---------------------------------------------
Вскоре они собрались и двинулись в путь... Шли они по дороге. Свои вещи, кроме денег и ножей, девушка взвалила на лошадку...


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

 
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Лезвия ножей (Улицы столици Арр)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Toruviel © 2007

ДЛЯ ВЭБ-МАСТЕРОВ!!!