Суббота, 18.05.2024, 22:31

Приветствую Вас Новобранец | RSS
Toruviel
Главная страницаРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Toruviel  
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Лезвия ножей (Улицы столици Арр)
Лезвия ножей
ToruvielДата: Суббота, 17.01.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Улицы Арра в предрассветной тьме столь прекрасны... Еще более прекрасная, чем эти улици, девушка идет вверх по улице... Что она забыла здесь в столь раний час?

 
ElanaДата: Суббота, 17.01.2009, 01:47 | Сообщение # 2
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Элана чуть замедлила шаг, вглядываясь в предрассветную тьму. Ей показалось или навстречу идёт еще кто-то?Действительно навстречу шли два стража Как бы там ни было, а сейчас ей стоит избегать случайных прохожих.
Девушка беззвучно нырнула в тёмный переулок...В переулке небыло никого, но это оказалось не переулком, через десять метров этот "переулок" преграждал забор чьегото дома
Элана тихо выругалась: она намеревалась быстро выполнить заказ и скрыться до того как первые лучи солнца окрасят горизонт. Девушка поплотнее запахнула накидку, опустила голову и тихо двинулась к выходу на улицу, навстречу стражникам...Стражники как раз подходили к тому злосчастному "переулку". Молодой стражник испугался от такой неожиданости и чуть не выранил свое копье из рук, за что немедленно получил затрещину от своего старшего товарища.
- Ей, девченка, а ты это чего в такую то рань по улице шляешься? - поинтерисовался старший направившись к Элане

Элана подняла голову и "рассеянно" посмотрела на них...
- У меня сестра болеет, ей очень плохо. Я приготовила ей лечебную настойку, хочу по-скорее отнести. Пропустите пожалуйста - девушка обратила к стражу печальный умоляющий взгляд.
- Покажи, настоечку то. Не яду ли ты там сестренке наварила - улыбнувшусь сказал старший из стражей. По нему было видно, что он шутит. Но молодой решил, что тот и вправду решил настоички отведать.
- Бать, да что ты прицепился к бедной девушке? Давай лучше проводим её к сестренки, а то еще обидет кто по дороге.

Элана молча пожала плечами и достала пузырек с ядом для клиента, повертела им перед лицами стражников... Затем мило улыбнулась молодому, скромно опустила глаза вниз и сказала, что сама дойдет - ей не далеко...
- Недалеко живет сестренка? Ну беги к сестренки ниси настоечку, пусть не болеет, а мы с Эстрихом пойдем дальше. Береги себя, а то сейчас времена такие, много по улицам швали тыняеться

Девушка опять мило улыбнулась, благодарно кивнула стражам и быстро зашагала вдоль по улице, ругаясь про себя. Вскоре она достигла главной площади, за которой располагался квартал богачей. Оставалось лишь пересечь большой кусок открытого пространства и нырнуть в тень домов на другой стороне площади, но что-то остановило Элану...
Там у домов кто то капошился... И он был явно не один. Похоже сегодняшняя ночь не хотела смерти клиента...

Элана постояла минуты две, вглядываясь в темноту, но без толку... В конце-концов она решилась и бодро зашагала через площадь. Поравнявшись с домами она увидела... Да, она действительно увидела, но похоже, что и ее увидили.. Это были три мужика и один... Ребенок? да он какраз перелазил забор ближайшего дома.
- Ей мужики вы гляньте кто к нам пожаловал. Экая красотка. А одето не бедно. - заметив Элану несколько громковато проговорил один из мужиков
- Заткнись, Чурбан, девочка ты чья будешь? - не громко, но слышно поинтерисовался второй и все трое медлено пошли к девушке

"Только воров мне не хватало" - подумала Элана. Она могла бы убить их, но слишком велика была вероятность привлечь внимание.
Девушка вздохнула, сделала испуганное лицо и громко (она надеялась, что стражники не ушли далеко) завела старую песню про сестру и настойку, дополнив это невинным "не троньте, дяденьки, я всё, что есть ценного отдам, только пропустите"...
- Ты чего разоралось то, дуреха? - похоже этот был у них за главного - А ну, ребята, заткните ее!
Остальные двое ринулись на девушку. Стражников все еще небыло

Элана решила, что в данном случае будет благоразумнее вести себя как добропорядочная, испуганная до смерти горожанка... Она позволила себя повязать и, уже тише, запричитала
-Дяденьки, отпустите пожалуйста, сестричка умирает... срочно надо... я заплачу, я всё ценное отдам.... всё, что скажете сделаю, только отпустите"
- Ну и что нам с тобой делать? - поинтерисовался главный - К какой такой сестренке? Ребят может и вправду отпустим ее?
В ответ послышался хоть смех.
- Да ты глянь краса то какая, и просто так отпустить? Да и к стражам же сразу рванет, или вправду к сестренке пойдет, да братьев понаведет сюда, оно нам надо? - говорил или Чурбан или второй. разобраться было сложно

-Дяденьки, - чуть не плача сказала Элана - нету у меня братьев, к стражам я не пойду... Вон у меня кулон на шее, дорогой, забирайте его, только отпустите... Сестренка умрёт без настойки...


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

Сообщение отредактировал Elana - Суббота, 17.01.2009, 01:21
 
ToruvielДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:17 | Сообщение # 3
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Да уж хороший кулончик, красивый небось дорогой... Пожалуй мы его возьмем. Но тебя мы никуда не отпустим. А что хоть за настоечка? может ее выпить можно? - послышался дружный регот остальных воров

 
ElanaДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:50 | Сообщение # 4
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Элана глянула испуганными глазами на главного:
- Это сестре, отпустите меня, уроды!
Она пнула ногой одного из держащих её воров...Тот выпустил девушку из рук от неожиданности и боли. Второй хоть и был в замешательстве но всеже из рук Элану не выпускал.
*У Эланы есть приимущество действия из-за неожиданности*

Элана резко развернулась и ударила держащего её вора коленкой в пах... Тот выпустил девушку из рук и сложившись пополам, упал на землю стоня от боли. (//ЭТО ЖЕ БОЛЬНО//) Первый постродавший пришел в себя и ринулся на девушку. Главарь стоял в сторонке и наблюдал за происходившим со стороны улыбаясь. /Начался бой, Элана против вора по кличке Чурбан. Бой будет проводиться в теме"Ночной переполох"


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

Сообщение отредактировал Elana - Понедельник, 19.01.2009, 01:08
 
ToruvielДата: Понедельник, 19.01.2009, 02:33 | Сообщение # 5
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Элана очнулась в кравати в незнакомом доме. Голова сильно болела. Судя по свету падающему из окна, на улице уже наступила 2смена стражи.

 
ElanaДата: Вторник, 20.01.2009, 23:20 | Сообщение # 6
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка вскочила с кровати
-Где я? Почему я здесь?
Потихоньку в голове начало проясняться и она вспомнила вчерашние события и свой нелепый промах... Она вскочила с кровати и принялась искать свою одежду и оружие...Похоже, ее тело было против таких действий, и Элане пришлось снова сесть на кровать. Поэтому искать одежду, она смогла только взглядом.. Вся ее одежда лежала на лавочке. Оружия небыло, как и пузырька с "настойкой".
Жутко раскалывалась голова и тошнило, Элана сделала еще одну неудачную попытку встать и самой добраться до одежды, но ноги её подкосились и она снова рухнула на кровать...
-Эй, кто-нибудь! - позвала девушка...
Через некоторое время в комноту вошел молодой человек. Похоже, что Элана его уже где-то видела.
- О, да ты очнулась. Ну и сильно же ты ночью головой ударилась. А мы дураки бежали долго. Ты что-нибуль помнишь?

Девушка пыталась вспомнить его, но не смогла...
- Где я? Что случилось? Кто ты?
- Стражник я, Эстрихом звать. Мы тебя ночью повстречали, когда ты к сестренке спешила.. Предлогали же провести тебя до дома ее. Заупрямилась. Вот и напоролась на воров. Твое счастье, что посорелись они из-за тебя. Дружка своего ножичком пырнули. А дом этот те воры ограбить хотели, да вот ты помешалась. Хозяин с радостью согласился принять спасительницу его добра до самого твоего выздоровления.
Элана вздохнула с облегчением - кажется все начинает проясняться и она опять сумела выйти сухой из воды, однако заказчик этого не оценит...
- А как же лекарство для сестры? вы не находили пузырька?
- Мне жаль, но мы нашли разбитый пузырек. Похоже ты когда падала, разбила его.. Если я могу достать ту же настойку для тебя, буду очень рад.
- Нет-нет, ничего... но мне надо идти, Элана вскочила с кровати, но у неё закружилась голова, она почувствовала тошноту и упала без сознания на пол....
В очередной раз она пришла в себя уже под вечер. Она снова лежала на кровати. Гдето за пределами комнаты слышались громкие голоса.
Элана прислушалась... Слов было не разобрать. Похоже говорили не по арантски. Но один другому явно что-то доказывал
Девушка осторожно приподнялась и села на кровати, кажется, голова почти прошла, и она встала на ноги, немного постояла, прислушиваясь к своим ощущениям, и направилась к одежде. Одевшись, она вышла из комнаты и увидела там... За дверью был коридор. Вдоль него было еще несколько дверей в комнаты, справа лестница вниз.
Элана тихо миновала двери и бросилась вниз по лестнице, внизу оказался огромный пустой зал и дверь выхода, она дернула за ручку...Но все было не так как это представлялось девушке. Сбежав вниз по леснице она оказалась действительно в большом зале. Да только он не был пуст. Зал был заставлин различными, бесполезными вещами, диванами, креслами, Халисунскими лежаками. Посреди комнаты стоял стол заставленый большим разнообразием кушаний и Аррским вином. За столом сидело 2 человека. Один из них заметил спустившуюся.
- О, вы наконец прешли в себя! Присоеденяйтесь к трапезе. - он указал на стул рядом с собой. Элане чем то был знаком этот человек.

Элана остолбенела, глядя на человека, предложившего ей присоединиться... Судьба подкинула неплохой шанс завершить начатое, однако все портило присутствие в доме посторонних... К тому же, как она могла убить того, кто дал ей приют?..
Девушка попыталась скрыть удивление, поблагодарив хозяина, села за стол... Она была очень голодна...
- Благодарю за спасение моего дома от грабителей. Пусть и в такой странный способ. Угощайтесь, не стесняйтесь, вы моя гостия. Вы можете быть у меня дома столько, сколько захотите.
- Спасибо за гостеприимство, - Элана налила себе вина... Она с интересом разглядывала мужчину, сидящего рядом... В её душе зарождались сомнения... "Для чего она убивает? Из-за денег или ради более высоких целей? Убивает богачей-аристократов, хотя сама была такой... А кто она сейчас? Наёмная убийца, безжалостная, хладнокровная... Не лучше тех воров из-за которых она здесь..." Девушка встала и, сославшись на головную боль, покинула зал... Она поднялась наверх и в изнеможении опустилась на кровать... В эту ночь Элана долго не могла заснуть... Девушка поднялась с кровати, обулась и пошла бродить по дому в поисках выхода... Но так и не нашла его. Для того что бы выйти надо было пройти через зал.
Элана спустилась по лестнице в зал, но против её ожидания он не оказался пустым, там сидели люди... В зале разговаривали все те же люди. Хозяин снова заметил девушку:
- Что, не спиться тебе дева?

Элана улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой:
- Не знаю... Не спится... Вам, я вижу, тоже не до сна?
- Да какой сон когда дел много? Я могу приказать, что бы принесли настойку на сон-траве. Хорошее средство от бессоници.

-Нет, спасибо, я хотела бы подышать свежим воздухом немного, с вашего позволения... Люблю ночные прогулки... Не были бы вы так добры показать где дверь во внутренний дворик?


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

Сообщение отредактировал Elana - Вторник, 20.01.2009, 23:07
 
ToruvielДата: Вторник, 20.01.2009, 23:24 | Сообщение # 7
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Во внутрений дворик выход через вон ту дверь. - мужчина указал на дверь в стене зала. - Если же хочеться снова погулять по ночным улицам то вон дверь в коридор, прямо по коридору выход к уличной стороне дома. Но я хотел бы, что бы вы немного еще погостили у меня.

 
ElanaДата: Вторник, 20.01.2009, 23:34 | Сообщение # 8
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
- Спасибо, я с удовольствием погощу еще немного у такого радушного хозяина, - Элана улыбнулась - Просто не хочу мешать вашему разговору своим присутствием, а сидеть наверху - нет сил.
Девушка открыла дверь, ведущую во внутренний дворик и вышла на свежий воздух. Она огляделась и, присев на скамью, стала смотреть на звезды... вскоре её сморил сон...
Когда девушка проснулась - она не могла с точностью сказать сколько она прибывала в забытьи - быть может минут 10, а может часа два... Она глянула на небо, однако ночь еще даже и не собиралась уступить дню свою права... Девушка встала и вошла назад в зал...Зал был пуст. Стола тоже небыло.
Девушка поднялась наверх и проспала до утра... На рассвете она спустилась в зал...В зале завтракал хозяин дома.
- Ох, вы наверное голодны? - он хлопнул в ладони. Приоткрылась дверь та что вела в коридор и вошел слуга. - Принеси девушке чего-нибудь съестного. Быстренько.
Слуга мигом испарился за дверью.

- Элана поблагодарила хозяина и села за стол... За завтраком она часто бросала на него заинтересованный взгляд зеленых глаз... Хозяин показался ей довольно интересным человеком...
После завтрака Элана подошла к хозяину:
- Еще раз благодарю вас за гостеприимство, хотелось бы чем-нибудь отблагодарить вас, а чем - не знаю...
- Вы мне уже и так оплатили сполна, спасши мой дом от воров. И я остался у вас в долгу, так что вы можете просить у меня, что хотите. - хозяин улыбнулся девушке как ребенку.
- Ну, скорее ваш дом от воров спас случай, а не я... Но если уж все обернулось так - вы не могли бы вечером составить мне компанию чтобы посидеть во внутреннем дворике? Рассказать что-нибудь о себе, об этом доме...
- Хорошо. Я какраз этим вечером свободен.
Девушка улыбнулась...
Как и договорились, вечером они вышли во двор и присели на лавочку
- Что тебя интересует? спрашивай отвечу...
-Почему вы живете в этом доме один?
- Почему же один? Вон прислуга в доме. Друзья да знакомые ко мне время от времени заглядывают. Так и живу потихонечку.
- Я имею в виду без хозяйки, - Элана опять улыбнулась, посмотрев на хозяина... Вы всегда жили в этом городе?
- Нет, я в столицу переехал годков пять назад. Моя супруга не выдержала переезда. Она была больна, когда мы сюда ехали. Я надеялся, что местные врачеватели смогут ее вылечить. Но было уже поздно...
- Это очень печально...
- На то воля богов...
Элана печально улыбнулась...
- А я сбежала из дома когда мне было 16... с тех пор скитаюсь по городам Арантиады


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

Сообщение отредактировал Elana - Среда, 21.01.2009, 00:12
 
ToruvielДата: Вторник, 17.02.2009, 02:50 | Сообщение # 9
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
так они поговорили почти всю ночь и под утро только отправились в дом спать.
Элана проснулась, когда на дворе был уже полдень...


 
ElanaДата: Вторник, 17.02.2009, 03:37 | Сообщение # 10
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Элана сладко потянулась, села на кровати. Сильно болела голова. Она стала думать о том, что провалила задание и теперь ей следует искать нового заказчика, однако, её не оставляли мысли о том, что, если она не справилась, хозяина дома закажут кому-то другому. С такими мыслями девушка спустилась в зал...В зале никого небыло. На столе стояла тарелка с едой, лежал хлеб и стояла бутыль неплохого вина.

Девушка быстро поела, выпила и бесшумно скользнула к входной двери... На пути ей никого не встретилось.. дверь не была заперта. Было возможно спокойно выйти из дома, а дальше и из двора на улици Ара

Девушка задумчиво шла по знакомому маршруту в бедную часть города...
"стоит ли попросить отсрочку, но сказать, что доведет дело до конца, а самой предупредить хозяина... Или же узнать кому и чем он так насолил?" С такими мыслями она быстро миновала площадь и вышла на улицу, по бокам которой ютились убогие лачужки...Наконец она вышла к старой таверне где и встретила заказчика..

Девушка поздаровалась, не дожидаясь приглашения, присела напротив него за стол...Заказчик удивленно глянул на девушку, огляделся по сторонам, наклонился ближе к столу и спросил:
- Эм... Рыба засолена? - он явно не ожидал видеть Элану тут.

- Нет, - просто и совершенно спокойно ответила Элана. - Именно по этому я здесь. Я хотела обсудить некоторые условия контракта. В частности сказать, что не могу выполнить его на данный момент, но очень скоро смогу, думаю.
- Как это нет? Соленая рыба мне нужна была еще два дня назад... В чем причина заминки? - похоже заказчик был не удивлен данным известием как бы не старался показать обратное.

- Непредвиденные обстоятельства. В частности у меня отобрали мои клинки и я нахожусь нынче в гостях у клиента. Да, и еще, у него в доме частенько бывают стражи...
Девушка заметила, что заказчик не очень удивлен.


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

Сообщение отредактировал Elana - Вторник, 17.02.2009, 03:38
 
ToruvielДата: Вторник, 17.02.2009, 03:47 | Сообщение # 11
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
- Кхм... давай уеденимся в комнате для бесед и поговорим без лишних ушей, которыми полна эта таверна - заказчик подозвал хозяина заведения - Хозяин нам надо бы поговорить о личном, будь добр открой комнотку бесед.
- Как прикажете.
Через некоторое время он вернулся
- Комната готова!
Элана и заказчик прошли в комноту бесед. Когда тавернщик ушел заказчик спросил напрямую:
- Это как в гостях? Тебе девка я за что плачу? за то что бы ты вино по гостм хлебала?


 
ElanaДата: Пятница, 06.03.2009, 00:36 | Сообщение # 12
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
- Я согласна выполнить заказ вполовину дешевле, если вы дадите мне определенную информацию и пару новых ножей... Хотелось бы знать кому насолил клиент?
- Кому насолил, тому насолил. Тебе того знать не надо. Тебе нужны новые ножи? Будут тебе ножи, да клиент должен не дожить до завтрашнего утра. - заказчик хлопнул в ладони из двери появился тавернщик - Окликни Рыбака, да пусть пару разделочных ножика из своих прихватит.
Через 10 минут на столе лежали два хороших кинжала..

Элана слегка улыбнулась...
- Пожалуй, я могу идти? - произнесла она, захватив со стола кинжалы и спрятав их под накидкой.
- да иди. Завтра жду тут. Все должно быть наилучшим образом.

В дом девушка вернулась лишь вечером... Она вошла в зал...
В зале было пусто но... Стол был перевернут. На полу осколки битой посуды свернутой со стола. В дверях ведущих к леснице лежал один из прислуги..

Девушка подбежала к слуге, наклонилась, пощупала пульс...
Пульса отсутствовал... (Это можно было определить и по кровавой луже под слугой)

Стремглав Элана бросилась наверх по лестнице на 2й этаж и стала по очереди дергать все двери, ища хозяина дома...
В одной комнате на полу она увидела труп мужчины. Из его спины торчал нож.

Девушка охнула, присела на пол, перевернула его и увидела, что это... хозяин дома.. да тот самый которого Элана должна была убить...

Девушка отпрянула от трупа... в глазах её читался ужас... Она просрочила контракт, выполнить его наняли другого, однако, она сейчас на месте преступления... Элана вытерла руки о первую попавшуюся простыню с кровати, выскочила из комнаты и бросилась вниз по ступеням... Она выскочила в зал, пересекла его, выскочила в коридор и приоткрыла входную дверь и выглянула наружу, где ночь уже полноценно вступила в свои права...
На улице было безлюдно.

Девушка беззвучно, будто тень, пересекла площадь и углубилась в бедняцкие кварталы... Она дошла до таверны, вошла внутрь и, сев за свободный стол, стала разглядывать посетителей... Посетителей как всегда было прилично и все порядочно пьяные. К Элане подошела одна из "официанток":
- Что будем пить?

- Вина, - почти безучастно ответила девушка. - И я хотела бы устроиться у вас на ночь...
- Хорошо. - она ушла... Вернулась через 10 минут с бутылем вина - Вот вино. Комната на втором этаже третья справа.
Девченка поставила бутыли на стол и рядом положила ключ от комнатки

Элана расплатилась и, забрав вино, отправилась на 2й этаж... Там она села на кровать с ногами, обняв свои колени и принялась ждать пока все посетители либо напьются и уснут либо разойдутся...
Ко второй ночьной смене старжи гул в зале утих...

Девушка заперла дверь и тихонько распахнула окно, в лицо ей пахнуло ночной прохладой... Она стала всматриваться во тму и прислушиваться к тому, что творилось на улице... На улице никого небыло.. Гдето в глуби раздовались пьяные крики, песни... Это последние из посетителей таверны пытались найти путь домой. В эту часть города редко заглядывали стражники, а если и заглядывали то при крайней необходимости и большими отрядами.

Девушка залезла на подоконник, спустила ноги в окно, секунду она висела на руках, а затем почти неслышно приземлилась на землю... Поплотнее закутавшись в плащ, девушка быстро, будто тень, пошла по самым темным улицам к выходу из города... Она собиралась покинуть Арр еще до рассвета...
К городским воротам она шла не очень долго. Еще из далека Элана заметила, что ворота закрыты, и стража не спит.

Девушка вздохнула и свернула в сторону бедных кварталов на узкие грязные улочки... "Скоро рассвет - ворота откроют для купеческих караванов..." - думала Элана. И вдруг её будто осенило... Девушка резко развернулась и направилась назад, в сторону площади... Она шла в тени домов, стараясь быть как можно незаметнее...Улици были пусты..

Так незаметно Элана добралась до площади и быстро пересекла её... Она направлялась к дому клиента... Незаметив никого около дума, она быстро вошла внутрь и притворила за собой дверь... Девушка сразу пошла на второй этаж и направилась в комнату, где лежал убитый клиент... Она осмотрелась в поисках места где бы тот прятал деньги и ценности... После недолгого поиска Элана нашла небольшую шкатулочку, в которой лежала простенькая золотая печатка и серебряный браслет. Деньги она не нашла.. (Может они в других комнатах или в тайниках?)

Элана спрятала золотую печатку в складках одежды, на руку надела браслет... И снова стала крутиться по комнате(как она полагала, спальне хозяина дома) в поисках тайника... На стене висела большая картина, девушка её сдвинула...Когда она сдвигала картину послышался глухой стук. За картиной небыло ничего

Девушка заглянула под кровать, сдвинула тумбочку, но тщетно - если в комнате и был тайник, то очень хорошо спрятанный... Она бы еще поискала, но скоро за окном заалеет рассвет. И Элана вышла из комнаты и стала быстро обходить остальные комнаты 2го этажа, кроме той, где ночевала давече сама, в поисках чего-то ценного, лежащего почти на виду. В одной из комнат на тумбе лежал небольшой кошелечек.. В нем было немного мелких денег. В этой комнате была еще одна дверь..

Элана спрятала кошелёк и толкнула дверь... Заперто

Девушка вернулась в комнату, где лежал труп и принялась его обыскивать...На нем ничего ценного небыло.. Похоже убийца успел его обыскать.

Элана раздосадовано всплеснула руками и вдруг вспомнила странный звук, издаваемый при повороте картины... она подошла к стене и снова сдвинула её... Затем осмотрела комнату.
Сзади висел ключ..

Девушка схватила его и побежала в комнату с запертой дверью... Она попробовала открыть её. Внутри чтото щелкнуло и дверь отперлась..

Элана шагнула вовнутрь


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

 
ToruvielДата: Пятница, 06.03.2009, 00:44 | Сообщение # 13
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Это была небольшая комнатка.. Там был один сундук и шкавчик(высатой в пол человеческого роста(примерно 80 см высатой)) сверху на котором лежала шкатулочка.

 
ElanaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:12 | Сообщение # 14
Вольная охотницА
Группа: Охотницы
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Элана открыла шкатулочку... Там лежала золотая гривна с опалами, две золотые сережки в виде листочков какого-то дерева, серебряный браслетик, золотое колечко.. Похоже эти украшения когда-то принадлежали женщине...

Элана быстро сгребла украшения и спрятала их... Затем она очень быстро обыскала шкафчик и сундук... В шкафчике обнаружился короткий меч (длиной с предплечие) аррантской работы, его эфес был разукрашен серебром как и его ножны. Тут же лежал кортик, внешне ничем не привлекательный.. В глубине шкафчика лежала странная трубка прикрепленная к деревянной рукояти (как на арбалетах), рядом лежало два мешочка. Сундук был заперт.

Девушка позволила себе на минуту залюбоваться мечом, прежде чем прицепить его себе на пояс... туда же она прицепила кортик... Затем заглянула по очереди в каждый из мешочков... В одном лежали железные шарики, в другом какая то пыль

Немного подумав, она убрала мешочек и трубку обратно в шкаф... Поднявшись на ноги, девушка вышла из комнаты, миновала коридор, лестницу со 2го этажа, добралась до входной двери и тихонько выглянула на улицу... На улице небыло ни души.. Алел гаризонт.. светало..

Девушка зябко поёжилась, поплотнее запахнула плащ, пересекла площадь и зашагала по направлению к пристани... На пристани уже кипела жизнь. Рыбаки снаряжали свои лодочки, кораблики. Проверяли сети и другие рыбацкие принадлежности... Кроме них на здесь можно было встретить носильщиков.. Хазяев транспортных и торговых суден пока что небыло.

Элана прошла чуть дальше от пристани по песку и села у самой кромки воды, положив голову на колени... Так незаметно для себя, девушка уснула и проснулась лишь часа через два... Онаподнялась и вернулась на пристань.
Тут явно прибавилось народу, портовая жизнь кипела... Носильщики разгружали и загружали корабли, торговцы усердно что то обсуждали. Так же было пришвартовано несколько кораблей, что перевозили не только товар, но и пасажиров.

Она подошла к одному из торговоцев:
- День добрый, господин, хорошей вам торговли...
- Добрый день, что вы хотели красавица? - приветствовал тот

Элана улыбнулась ему:
-Да вот, хотела бы узнать кто берет пассажиров на борт...
- Многие согласятся принять вас в качестве посажира.. Куда бы вы хотели добратся?

- В Галиград, господин. - девушка снова улыбнулась.
- В Галирад сегодня никто не пойдет. Но к сольвенам вроде есть один кораблик. Подойдите воон к тому небольшому торговому барку, хозяин вскоре вернется. - торговец указал на небольшое судно.

Элана поблагодарила торговца, подошла к указанному судну и стала ждать хозяина, который, вскоре подошел - в том что это он у девушки не было сомнений...
- Здрава будь, госпожа. Меня ждешь? - хозяин судна говорил с сольвенским акцентом

- И вам здравия, господин, - ответила девушка - Куда путь держите?
- Да вот домой собирался плыть. В государство Сольвенское паруса направлю.

- Не могли бы Вы принять меня в качестве пассажира, господин?
А чего бы и не взять? - подумал и добавил - А ты готовить умеешь?

- Умею - девушка улыбнулась.
- Покуховаришь, пока в пути будем? Я за путь с тебя денег не возьму, да и приплачу еще. А то уплывать скоро, а кухаря нету. Ну, как? Согласна?

- По рукам! Я обещаю, что такой вкусной еды вы еще не пробовали! - обрадовалась девушка.
- Отведаем... - хозяин корабля улыбнулся - Ну иди вещички собирай да на корабль грузи, к второй смене стражи мы выплываем. Смотри не опаздывай

Девушка поблагодарила хоязина корабля и снова отправилась гулять вдоль кромки берега... Она бродила почти до второй смены стражи, а затем вернулась на корабль и стала ждать дальнейших указаний...
- Ну, что ж все на месте? Тогда отправляемся. - скомандовал хозяин судна, когда все взошли на борт отдал роспаряжение пареньку, а сам обратился к девушке - Как тебя люди зовут? Давай я прокажу тебе наше скромное судно.

-Эланой кличут меня, господин...
Владелец корабля провел "экскурсию" по судну, выделил каютку, показал её новое рабочее место.
Плавание проходило хорошо. Суденышко плыло медлено (было загруженно товаром), но уверенно. Из-за какого то конфликта между Сольвенским Государством и Нарлаком, пришлось делать крюк в маршруте и потому плавание длилось 3 седмици. К оконцанию третей седмицы на гаризонте завиднелся зеленый от лесов берег.

Элана как раз заканчивала возиться с котелками, из которых шел очень приятный запах, когда услышала радостные крики матросов на палубе... Она поднялась, чтобы вдохнуть свежий морской воздух и взглянуть на видневшийся вдали зеленый берег, которого, по её прикидкам, они достигнут лишь к закату...
Корабль немного изменил маршрут и вечеру они пристали к причалу какого то небольшого провинциального городка. Заночевать решили на корабле.

Элана отказалась ночевать на корабле, она подошла к хозяину судна, чтобы поблагодарить его и попрощаться...
- В чужой город, ночью, одну? Да уж нет! Я сего себе не прощю. Я выделю пару своих ребят покрепче, что бы проводили вас туда, куда вы захотите. - сказал корабельщик - Спасибо, что согласились готовить на всю команду в этом путешествии, вот ваши деньги. - он протянул мешочек с монетами - Аргила, Веселин подите проводите госпажу туда, куда ей будет угодно. А коли случится с ней, что я лично с вас семь шкур спущю.
- Госпожа, куда вас проводить? - поинтересовался Веселин.

Девушка поблагодарила корабельщика и пожелала ему попутного ветра всегда... Затем она обернулась к Веселину и ответила:
- До ближайшей таверны, пожалуйста...
Как только они отошли от корабля, она начала шутить и заигрывать с провожатыми.
Элана попросила их рассказать каких земель они уроженцы...
Парни тоже шутили, веселились. Веселин окозался местным (Сольвенн), а вот Аргила был с далеких северных оставов - сегван. Правда из береговых он был... Тех что уже давно оселились в этих землях. Веселин соответствовал своему имени и всю дорогу до харчевни шутил да рассказывал смешные истории.
- Ну вот и харчевня, всего доброго госпожа. Спасибо за вкуснейшие кушания, что вы в пути нам готовили. Если что-то надо будет, найти нас можно на пристани. - попращались корабельщики.

- И вам спасибо за компанию, удачи вам... - попрощалась девушка, вошла в харчевню и огляделась, разглядывая посетителей...
В таверне было мало людей, там оставались лишь самые крепкие и постояльцы.
К Елане подашел сам хозяин заведения:
- Милая девушка, вам нужен ночлег? или же вы хотели бы выпить чего нибудь для лучшего сна?

Элана улыбнулась:
- Мне нужен ночлег, что-нибудь выпить и что-нибудь поесть...
- Хорошо, все будет в наилучшем виде, о цене сговоримся поутру, на свежую голову.
Хозяин удалился. Через некоторое время Элане принесли местный напиток в большой кружке, велая пенка возвышалась над ободками. Кушанье также были неведомы девушке. Это была какая то каша с шматом мяса в соусе. Ключ от комнаты поднесли чуть позже.

Девушка поела, выпила и стала разглядывать оставшихся пьяных посетителей, однако, она так и не нашла кого-нибудь, с кем ей хотелось бы поговорить и Элана, вздохнув, поднялась в свою комнату. Там она быстро разделась и легла. Сон пришел к ней сразу...
Девушка проснулась, когда солнце светила уже вовсю. Она умылась из миски, стоявшей в углу, оделась и спустилась вниз, где заказала завтрак и уселась за один из длинных столов и принялась разглядывать посетителей.


Здесь люди живут ради собственной выгоды
Как, каждый, но врут что и ради других.
Слепо следуют правилам, делают выводы,
Что кто-то давно уже сделал за них...
Они найдут в том, чего нет, много важного
Врагов углядят только там, где их нет
Обманут, оставят и бросят любимого,
А тёмную ночь обратят в солнца свет.
И страшо: тот свет, ими созданный -
Воплощённая в жизнь их больная мечта:
на смену той тьме, прекрасной, непознанной
приходит банальная их красота.

все местера - козлы (с)

 
ToruvielДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:31 | Сообщение # 15
Вольный охотниК
Группа: Охотники
Сообщений: 276
Репутация: 7
Статус: Offline
Посетителей к тому времени уже набилось прилично. Толпа была разношерстная, тут были и стражи, и заезжие купцы, постояльцы, которые снимали комнаты так же как и Элана, и просто прохожие, что решили заглянуть сюда.
Девушке принисли ее завтрак.
- С вас 5 серебряников за все, включая ночлег за эту ночь и вчерашний ужин. - подвел итог парнишка, что принес завтрак.


 
Форум » Текстовые РПГ » Мир Волкодава » Лезвия ножей (Улицы столици Арр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Toruviel © 2007

ДЛЯ ВЭБ-МАСТЕРОВ!!!